Домашние животные

Котенку 1 мес. , сегодня его вырвало 2раза и жуткий панос, не успевает добежать до лотка. Что случилось? +++

Кормлю : желе "вискас " и отварная рыба (отделяю от костей ) , а вчера, около 1-00 часа ночи, дал чуть-чуть котлетки жареной, а сегодня с 8-00 вот такое происходит, он отравился? Или просто жилудку жареное тяжело или что случилось?? ? Как помочь???? Может дать слабый раствор маргонцовки попить???
Saltu Kalkenova
Простите, но это кошмар. Вискас - отрава для кошек, а не корм, с тем же успехом мышьяка дать могли. Рыба - так же ничего особо полезного, вопреки заблуждению, что кошек надо рыбой кормить. Котлетка - думаю, сами в курсе : жареное, соль перец, приправы... Если коротко, то вы просто травите своего котенка.

Вам либо купить корм премиум или супер премиум класса ( выйдет, кстати дешевле Вискаса) и кормить ТОЛЬКО им, не давая при этом НИЧЕГО натурального, или же гуглить правильное питание кошек и учится готовить для котенка отдельно, а, главное, правильно, ибо на таком питании, как у вас, долго не живут.

Сейчас дайте энтерасгеля полную чайную ложку. Не кормите до вечера, вечером дайте немного еды естественно, не той, что вы выше описали
Наталья Травина
Лучший ответ
Saltu Kalkenova Про вискас я знаю, он совсем маленький, его выбросили а я подобрал и кошки у меня всегда были, но когда они маленькие были я уже и не помню что и как. Он больше ничего угрысть не может , он только сиську перестал сосать, он совсем крошечный, это я предполагаю что месяц , в инете искал про возраст. Чем его вечером то кормит??? Где чего искать??? Щас ему можно дать слабый раствор морганцовки то???
Чем кормите, то и на выходе имеете.
Вы кормите - ОТРАВОЙ! Тем более для такого маленького котёнка - ни вискас, ни рыба, ни котлеты - не допустимы!!!! Отварите ему курицы (без соли и специй) , измельчите и дайте. И так кормите неделю. Если через пару дней стул не наладится или котёнок станет вялым - бегом к врачу, возможен вирус, тогда без лечения не выживет.
Вика Шуткина
Да ничего особенного, резвится котик, шалит себе немножко.
Наверно вискас для взрослых кошек. Вот и рвёт.
вискас для кошек - то же самое что чипсы для людей, вкусно но жутко вредно и постоянно есть нельзя. Переходите на роял канин или хиллс, это дороже но животинка будет здоровой и сэкономите на лечении. Рыбу не давайте, не полезная это еда для кошек. Жареное нельзя совсем, тем более такому маленькому котенку, печень у них намного слабее человеческой, так что нашу еду им никак нельзя. И вообще, потратьте время на чтение статей по правильному кормлению кошек, их в инете куча. Чем сейчас помочь лучше скажет ветврач, сходите.
Он у вас слишком маленький. В этом возрасте котята еще сосут мать. Я своим котятам даю специальное кошачье молоко (продается в вет. аптеках) и перемолотый говяжий фарш.
Margo Margo
Saltu Kalkenova Господи, ну какая ветеринарная аптека, нет у нас такого, нет ветеринара, нет магазинов где всякое кошачье продают.
может быть отравился . вызовите ветеринара