Домашние животные

А вас не раздражает, когда гуляете с собакой в спину говорят "С такой большой собакой и без намордника"?

а он вообще плюшевый мишка. Бернский зенненхунд.
Нам такого ещё не говорили - а если скажут - мне плевать))
Ия Федосова
Лучший ответ
Olga Segmuelller Это вам я не встретился)) Я один раз говорю, второй раз стреляю (это не шутка) уже были долбаны чьих собак я пристрелил.
Правила одни для всех. Вы не подумали, что других раздражает ваша собака без намордника? И их. этих раздраженных, - большинство? Или вы - вне закона?
Айнаш Шакенова намордники положены собакам бойцовых пород. так кстати...
Светлана Дядякина О каком законе речь? ФЗ нет. Есть только местные правила.
Вита Краснова Первый раз такое слышу!
Айнаш Шакенова http://ru.wikipedia.org/wiki/РЎРїРёСЃРѕРє_бойцовых_РїРѕСЂРѕРґ_собак Википедия вам в помощь. Список бойцовых пород.
Айнаш Шакенова умники наберите в википедии "Список бойцовых пород собак" ))))))))) так для информации
Аня Трофимова Вот эти раздраженные люди гораздо опаснее крупной воспитанной собаки, я так думаю.
Оксана Афанасьева может скинемся ей на намордник!
Да хоть какой мишка, завели в городе значит извольте водить в наморднике и экскременты подбирайте за ней. Бесят городские животноводы, ну любите их так купите домик за городом и хоть зоопарк там сделайте...
Olga Segmuelller
Айнаш Шакенова намордники для собак бойцовых и агрессивных пород
Марина ***** злой вы...и не любите животных...поэтому вас всё "бесит".
Оксана Афанасьева потом такие добрые тети хлопают глазами когда детей порванный видят! нет понятия бойцовская порода! любого пса можно выдрессировать агрессивным. не нужно животных помещать в человеческие условия это их бесит больше.
Ирина Максименко странное дело, почему то именно сильный пол больше всего возмущается. и ссыт...
Если вы это слышите, значит не такая уж и большая у вас собака.. . :)
Катя Salamandra
У нас сложнее немного... С бойцовской да без намордника!!!! Зато многие переживали что мы большого (типа, плюшевого и доброго) пса в намордник "заковали".Даже ругали нас. Знали бы... эх..
Видимо на Вас ещё не нападалли? С Вами рядом ходит оружие замедленного действия, полны спокойствия, а его (спокойствия) не хватает окружающим, беззащитным людям! Даже с намордником неожиданный выпад собаки может явиться шоком и даже прричиной трагедии (ребёнок наутёк - и под машину )!!! Примерьте эту шкуру на себя .Плюшевый мишка. Бернский зенненхунд. может броситься Вас защищить, посчитав рукопожатие угрозой .А Вас не раздражает, когда не уступают дорогу машины на пешеходном переходе ?
Юля Быстрова
Айнаш Шакенова Дрессированная собака, с устойчивая психикой, приобретенная не черти где не будет нападать. Намного более опасны люди.
Меня раздражает, когда люди-безответсвенные и легкомысленные, гуляют с большой собакой без поводка и/или намордника, мотивируя это тем, что он-плюшевый мишка, самый опасный народ....
I.v. V.
Айнаш Шакенова намордники для собак бойцовых пород
Только первый год... Сейчас выработался КРЕПКИЙ иммунитет, мне чхать кто, что говорит.... последнее время и не слышу вообще комментариев в свой адрес, толи молчат... толи такой иммунитет))))))
В моём городе, по нашим местным правилам, намордник положен только собакам служебных и охранных пород, . Мой голден к таковым не относится, хотя парень не мелкий. Намордник с нас никто ни разу не требовал на улице, в транспорте в наморднике ездим. Если на улице кто докопается пошлю подальше, правила распечатаю и в карман, кто недоволен идут лесом. Берн к служебным и охранным породам ни с какого боку на прилепляется, и Вы посылайте. А то много всяких пугливых ходит, вы их не торогаете и пусть себе мимо идут, на всех не наоглядываешся
Хрен его знает, что у этого мишки в голове. Вот так вы думаете. А он думает иначе. Так что правильно говорят.

P.S Добавлю на ваше высказывание. Дело тут не в злости или моральных травмах, а в здравом смысле. Если вы этого не можете понять, то вот как раз у вас то и есть проблемы с адекватным восприятием действительности.
Раздражает. Именно потому, что у меня йорк, а каждый второй прохожий мнит себя Петросяном. А с большой собакой удивляться не стоит - есть правила выгула. Хотя, если он у вас на коротком поводке, то имхо, можно и без намордника.
Иногда.
Хотя мы гуляем в поле, лесополосе, там только собачники встречаются и такого не услышишь.
Алена Лян
важно чтобы собаку не раздражало что ты без намордника! выпускай пса одного гулять тогда он точно ни на кого не нападет ведь тебя рядом нет то и защищать некого.
Наталья Черникова (Цуцуянова) мой пес когда гуляет один такой тихий и смирный у него столько знакомых во всей округе больше чем у меня.
Бывает, раздражает. Лабрадор ретривер.

А еще раздражают те, кто им "подвякивает". Собака ходит рядом, одинаково четко и на поводке и без него, при остановке садится у ноги- никакого внимания ни на кого вокруг! А непонятно чем перепуганные начинают свою шарманку про намордник.. . Самим бы одеть намордник в +37, я бы на них посмотрела!
Аня Рулёва
Марина ***** у соседей лабродор ретривер черного окраса,так его должны вообще в паранже водить!зацелует до смерти!вылетает из подъезда и прыгает на людей со своей любовью! со стороны смешно...знаю,что не воспитывали и хозяйка раздолбайка!но жалобы на нее пишут,а она ни кого не слушает....как до неё донести? никто не знает...
согласно закона города Москвы намордник нужен не везде.
В Москве гулять с собакой без намордника можно. Ограничения накладываются п. 3 ст. 5.1 КоАП г. Москвы только на посещение магазинов, детских площадок, рынков, пляже и передвижения в транспорте. Во всех перечисленных случаях на собаке должен быть намордник независимо от ее размеров.
Меня не раздражает ничего. я просто цитирую статью.
Это у вас моральная травма, мало того что вы подвергаете опасности других людей из за своего эгоизма, так ещё и держите животное в четырёх стенах, сделав его по сути рабом
Айнаш Шакенова просто лечитесь ))
Мне повезло значит. За 9 лет на моего ретривера никто не возмутился. И гуляем мы без поводка очень часто. Детей так и тянет к нему. Подбегают, обнимают. А он млеет)) Обожает детей и людей.
А Я чтоб так не говорили, одеваю намордник.
Ни кто-же не знает что у меня добрый и пушистый.
Надежда Соларева Радует, что есть умные люди. Огрочает - что мало вас.
У нас в районе никогда с таким не сталкивалась, народ адекватный вполне. Всегда гуляем на поводке, намордник одеваем, когда ехать куда-то или до магазина дойти. Когда с собакой выхожу, гуляю с ней там, где нет людей поблизости. Если моя соба идёт и прохожих даже не нюхает, то какая разница в наморднике она или без? Если по тротуару идём и видим людей с детьми, то просто отходим в сторонку и пропускаем, чтобы детишки не напугались вдруг, ну и чтоб лишний раз прецедент не создавать. Некоторым людям тоже нужно в наморднике на улицу выходить, я таких людей агрессивных за всю свою сознательную жизнь гораздо чаще встречала, чем агрессивных собак.
Это ещё что, вы с большими собаками. Я тут со своей таксёной гуляла, добрая такая девочка, так мне одна женщина как давай грубить, что я на неё намордник не одеваю. Моя хоть бы гавкнула на неё, чтоб она такое говорила, нет же, просто мимо рядом пробежала.
Айнаш Шакенова да больные люди. )) им бы только полаять ))
не раздражает... хотя нам говорят похлеще))) у меня амстаффочка)) мы слышим как с добрым утром.. ух!! завели собаку убийцу!! Самих же и сьест!! ! )))ждут наверное))) но мы милые))) постепенно соседи привыкают, что мы адекватные и воспитанные)) НО.. даже когда она из любопытства к человеку тянется на поводке, и человек пугается, я извиняюсь... потому что на самом деле полно дебилов, которые понятия не имеют о воспитании собак.. и вот из за таких псевдохозяев, страдаем мы... те, кто занимается своими любимцами и понимает всю ответственность... а люди то откуда знают, какой у вас пес? вы их просто поймите... и повесьте намордник на шею, да и все.. и всем спокойно)
******** ********
Марина ***** вот я тоже своих собираю,отворачиваю в сторону,если ЧТО-потянулись-извиняюсь....я их оберигаю больше от людей,а не людей от них...ведь могут и пнуть!а все равно слышу такую фразу,не часто,но бывает.
когда в гуляем в городе, иногда надеваем наморник.
а так мы обычно выезжаем в поле)
натравила собаку на них... уже не говорят)))
Виктория Зинченко шутить изволите?
Меня раздражает, когда гуляют с собакой без намордника. Коплю деньги на травматический пистолет, задолбали собаки и собаководы поганые. Ну почему у нас не как в Европе?
Рая Кельзина
Айнаш Шакенова намордники для собак бойцовых пород. задолбали злые люди. езжайте в Европу
Аня Рулёва Я в Европе прожила более года и ни разу не видела ни одной собаки в наморднике! И Немцы и Ротвейлеры и все дворики- на поводках, но ВСЕ без намордников! А вот с пистолетом в Европе проблемы были-бы у вас. Так что или изучайте проблему, или не жалейте о том, о чем понятия не имеете!
Марина ***** такого "раздраженного" как ты и в Европе "поганые собаководы" ,любители животных на британский флаг порвут!кстати там намордник одевают на собаку,если везут в общественном транспорте...и только!
Рая Кельзина Меня в детстве кусали 4 раза - и все небойцовские. С хозяевами, не дворняги. Ладно хоть хозяева ещё более-менее приличные попадались
Рая Кельзина Анюта: IV. Порядок выгула собак

При выгуле собак их владельцы должны соблюдать следующие
правила:

4.1. Выводить собак из жилых помещений (домов), а также
изолированных территорий в общие дворы и на улицу только на
коротком поводке и в наморднике, с прикрепленным к ошейнику
жетоном, на котором указана кличка собаки, адрес владельца, его
телефон.

Алёна Т:
Там потому что очень строгий контроль за правилами содержания. Не просто для галочки. Если вы увидели собаку без намордника, то соответствующими органами проверено (и не раз), что она, собака то есть, имеет на это право.

Лора:
Намордник не "одевают", а "надевают". И после запятых пробел ставится.

Guzlik:
Не повезло - это когда 1 раз. Не не когда 4.
А в детстве били, но там-то хоть понятно, за что. Да и сам в ответе не оставался :)
Ирина Гусакова Даже стесняюсь спросить, а в каких европейских странах Вы бывали?)))
Рая Кельзина В Литве был. Не знаю как там сейчас, но штраф получить за неубранную какашку и выгул без поводка более чем просто реально.
Рая Кельзина Да и вообще, разгуливать по городу с большой собакой без намордника и говорить "да она не кусает" - это всё равно, что ходить по городу с автоматом и говорить "да он не стреляет". Он-то, может, и не стреляет, а зачем зря людей нервировать?
Рая Кельзина Это всего лишь аллегория, вот и всё.
Меня это очень бесит.. . Я им чуть ли потом не правила выгула рассказываюю)) ) но, мы решили эту проблему, мы купили такой намордник : водилка называется, он раслаблен сначала а потом ты можешь урегулировать)) ) и никто не докажет что она без намордника!
Если собака бойцовской породы или просто очень большая-намордник должен быть одет обязательно!!!! А возмущения хозяев таких собак, типа: Она у меня воспитанная! Никогда никого не кусала! -просто смешны! Нет такого хозяина, который не защищал бы своего питомца, но! Трагические случаи нападения собак происходят практически ежедневно! А почему?! ! Ведь у всех собачки-то ласковые и послушные!!!! И никогда вы не узнаете, что происходит в голове животного)) ) Переклинить может любого.... так что лучше не рисковать и выводить собаку только в наморднике! К тому же, тут риск и для хозяина и для собаки-если покусает, хозяину придется выплачивать компенсацию пострадавшему, а собачку либо обяжут усыпить, либо сами пострадавшие прибьют) Напади на меня или на моего ребенка собака-убила бы ее без малейшего сожаления! И таких как я миллионы)) ) Так что подумайте, уважаемые владельцы собак, стоит-ли игра свеч!
Айнаш Шакенова слышала про такие случаи. обычно это оказываются стафы питбули и ротвейлеры. у которых хозяева долбанутые.
Не обращайте внимания! Ну или всё таки одевайте намордник. Если у вас собака добрая и не кидается, то вам это не нужно.
Sabina Amirova
Мы один раз с подругой гулять пошли и она взяла с собой собаку (Йоркширский терьер) так вот мы идем не кому не мешаем. И один мужчина сказал -Такой огромной собаке намордник покупать надо. Мы с ней были в шоке
Наталья Черникова (Цуцуянова) он вас хотел в кафе пригласить а вы как собаки напали на него!!!!
Наталья Черникова (Цуцуянова) такой чудная собачка!! ну на фига ей одежда?ведь она красивее без оной!