Домашние животные
А Ваши кошки или коты ходят в лоток? А трудно ли приучить унитазу?
2 кошки, ходят в один лоток. Младшенькая сама научилась пользоваться унитазом (писает только в него) . Иногда среди ночи это звучит жутковато - вроде нет никого в туалете (ещё интереснее, если больше никого из людей в квартире нет, кроме меня) , вдруг - бац! - журчание оттуда доносится.
Деревянное сидение. Унитаз должен быть удобным, чтобы было куцда лапы поставить.
Только в лоток!
Я считаю, что не гигиенично пользоваться с кошкой одним унитазом.
Не советую. Свою кошку, с маленького, - приучила к унитазу. Но ей всегда хотелось бежать на унитаз,
когда я шла в туалет. И вот стой и жди, когда она сделает свои дела. Ждала, потом убирала (смывала)...
Маркиз на унитаз ходил. Ни как не учили, сам научился. Просто лоток ставили на унитаз, а потом убрали.
Мурка - исключительно в лоток. т. к. унитаз для неё - это что - то большее. То, куда спускают рыбок и откуда бежит потоком вода. Сразу несётся заглядывать)))
Мне кажется это с моей кошкой нереально, унитаз она даже не замечает. А вообще я боязно отношусь к бактериям, в кале и человека и кошки находится кишечная палочка, стафилококки и т. д. я тоже считаю это не гигиенично. Меня утраивает лоток с древесным наполнителем. А к лотку не сложно приучать, так как у кошек в генах заложено ходить в песок, а потом закапывать, им это закапывание приносит радость, как начнет гребстись в лотке, так иной раз сгонять приходится. По-началу были проблемы, когда взяла, я даже ставила лоток в коробку высокую, чтобы она не могла выпрыгнуть из нее, пока не сходит, но потом до нее дошло.
Хорошая картинка.) ) Моя в лоток. Зачем в унитаз, смывать то она точно не сможет.)))
У меня 2 кошки .Взяли месячными, 1,5 месяца приучала, намучилась! Ходили куда захотят, даже на диван, где сплю. Потом стали ходить в коридор у дверей там и поставила латок. Сейчас НЕТ проблем!! ! До этого был кот очень умный ходил в унитаз. Сам научился поначалу просто смотрел, а потом принялся за дело!!!! Всё зависит от кошки. Только не наказывайте, если кошка не ходит в лоток значит есть причина. Или место не подходит, или наполнитель. УДАЧИ!!!
Можно! Просто! Как сходит куда не надо - показать куда надо ходить. Чем меньше возраст питомца - тем лучше. Если педалька спуска воды чувствительна, можно и к смыву приучить) но это уже сложнее...
нетууу.... не трудно кошки они умные создания быстро к лотку приучаются.... ( к унитазу кошки сами выбирают хотят туда ходить или нет)
моя кошка в лоток ходит)