Домашние животные
Кто-нибудь иногда наказывает своих животных шлепками, как непослушных детей, когда они безобразничают?
Нет. Потому как для собаки от этого только вред. Со слабой психикой легко таким образом запугать, а сильную спровоцировать на агрессию. К тому же такой шлепок НИЧЕГО НЕ ОБЪЯСНЯЕТ СОБАКЕ, по сути бесполезен.
канеш, я ваще изверг.
Кошек шлепаю, чтоб согнать со стола. Собаку - нет, собаки друг друга лапами по попе не бьют, и такого наказания не понимают.
Только за какую-то серьезную провинность кошку можно легонько шлепнуть сложенной в трубочку газетой: это - не больно, но - ОЧЕНЬ обидно. Правда, у нас даже до шлепков дело не доходит. Когда Мурена расшалится, я ей говорю: "Сейчас газетку дам почитать! " (она не любит даже шороха газет).
Да иногда бывает мой персик меня злит-закрываю в туалет на 40 минут или тапками шлепаю -но сама же потом нервничаю зачем я его так?)) -ну очень он у меня хулиган.
Да щаз... .
Кто такое собачищще может шлепнуть ???

Никогда. Достаточно просто сказать строгим голосом: "Эт-т-то кто тут натворил?!!! " И уже все с прижатыми ушами и виноватыми глазами.. . И наказывать жалко.
каюсь. . бывает.. . последний раз подзатыльник отвесила чисто на автомате, обалдели с собакой вместе, я от своей реакции на ее выплевывание таблетки, а соба от неизвестных ощущений )))
Конечно.
Бывает но очень редко.
Кошку вчера шлепнула, за то что та по столу лазила.. . На автомате, у всех наверно такое было:)
Очень очень редко по попе могу шлепнуть но за что нибудь действительно ужасное (например когда телефон смахнула в ванну с водой... эээх... нету больше телефона :-)))
Бывает, но потом очень жалею.. . Она же меня любит и охраняет, по утрам будит) даже косточку приносит мол делится.. . Об этом и нужно думать, когда поднимается рука!
меня жена так наказывает)
Конечно нужно проявлять упорство в воспитании собаки.