Домашние животные

Я скоро начну уже травить этих бездоных собак!!!

Я не уверенна что у меня хватит смелости, но это просто уже не выносимо. Где то в мае месяце у нас во дворе собралась куча собак их где то семь. Собаки очень агрессивные, случайно проходивших дворняг не с нашего р-н они просто разрывают. Но нападают они не только на уличных собак а и на домашних, а еще и не просто людей. Мне не повезло мне как то пару лет наз подарили той - терьера, я прилетаю в обед с работы и вместо того что бы быстро выгулять ее во дворе, бегаю по всему Киеву в надежде что из кустов не выпрыгнет одна из них. Мне приходиться что бы дойти до дома с работы обходить свой дом десятой дорогой. Вечером вообще ужас, они стаей бегаю по всей округе, на меня уже два раза не то что лаяли а просто набрасывались. Как то вечером во дворе просто стая меня окружила и я думала что это все, хорошо что какие то мужики рядом проходили, помогли. Вообщем какая то напасть. Там еще и беременная ходит, к концу лета к этим еще штук 5 подключиться.
Мысль страшная но я готова к тому что бы обрезать 5-литровую бутылку, в жару вынести воду и подсыпать туда яд.
Травить - это крайность. Вместе с бродячими отравятся и домашние, ни в чем не виноватые собаки. Я сама так потеряла олдну из своих собак - отравили ядом, разбросав на газоне. Добивайтесь, чтобы приехала служба отлова. Пишите коллективное письмо главе вашей управы, и в другие инстанции. Должно помочь.
Рима Чумаченко
Лучший ответ
Начните с тех, кто их плодит (
Марина Макоева
А вам не приходит в голову, что этим ядом могут отравиться не только те, кому он предназначен? Что за дикость, есть же специальные службы по отлову!
Хотя, меня берут большие сомнения. Такие озверелые стаи не селятся во дворах. Их место - пустыри, гаражи и т. п.
Ольга ...
Ирина Ильина селятся и еще как... а насчет спец служб все не так просто... проще купить оружие , чем сделать так чтоб они приехали и убрали собак.
Я вас понимаю. Но травить не стоит. Вызывайте отлов, обращайтесь в санэпидемстанцию, милицию или какие там у вас органы этим занимаются. Причем собаки, наверное, не только вам мешают - соберите подписи с окрестных жителей, составьте коллективное заявление. Есть же законные способы решения проблемы.
Даша Кифорук
Славный вброс (садится с попкорном) . А так, да, лучше, если этим займутся коммунальщеги.
Елена Телицына
Особенно фраза понравилась "Мне НЕ повезло, мне подарили тоя" Ну все так и поступают, лтбо бездействуют либо идут легким путем... но хочется напомнить, что все возвращается и есть вероятность отравить не тех кого хотите. Сколько уже случаев, что благодаря таким поступкам страдали дети, некоторые с литальным исходом.
Tatiana Rezepina
Диктуйте адрес, вышлю яду
Юлия Букреева
Наталья Миенкова Сам яду выпей, скотина
Это люди виноваты в том, что собаки оказались на улице. Вот их и надо травить
Жанна Узбекова
Татьяна Кривошеева Сам Гитлер снял бы перед вами шляпу, если бы её носил.:3
потравой вопрос не решите. могут пострадать дети и дом животные. обратитесь в муниципальные службы.
Вера Щукина
Когда у себя закончите приезжайте к нам!
Удачи в бою!!!
Галина Я
Совет - себе купите електрошокер, вещь что надо!
И позвоните в службы отлова.
Зачем вам этим ядом подвергать опасности многих ?! это будет глупо даже в такой ситуации как у вас.
Ирина Юмшакова
"Бездоных"
Это что за собаки такие?: 3

По вопросу: да вы же истинный догхантер!
Если так хочется убить собак - наймите мужиков. Не надо яда. Но вообще не вы и не нанятые вами мужики этим должны заниматься.

А вообще интересная история. Спасибо.
Нина Николаева
Видимо нужно просто позвонить в службу отлова.. . Тем паче, что Вы пишите о нападении на людей.. . Мы с собакой тоже подверглись недавно нападению своры во главе с течной сукой. Так что я Вас в какой-то степени понимаю, но "грех на душу" брать все-же не стоит.. . Пусть профессионалы этим займутся...
отлично вас понимаю!!!! люблю животных, но вв такой ситуции по другому не как, главное не озвучивайте своих слов во дворе, а то найдутся "защитнки"
А не проще обратиться в соответствующие организации, которые обязаны следить за бездомными животными, которые угрожают здоровью и жизни людей?
Вы что! ! А вдруг кто-то выйдет гулять со своей собакой и та начнет пить! Бабушка пока добежит до скоей собачки, то будет поздно! В чем виноваты наши животные?? ?
Если хотите, то вызовите ветеринара и он сделает всем собакам уколы, что бы усыпить, это хоть гуманно!...
Saule Akzholova
Юлия Букреева То есть вы полагаете, что ветеринар будет бегать по району со шприцем наперевес пытаясь сделать укол бездомной собаке? Ну-ну...
Очередная ТП с тойтерьером. Не от хорошей жизни они на улице. Проблему можно решить по другому, в Киеве есть приюты. Нельзя обижать животных!!!!
Нина Николаева Всё правильно говорите. Грызть детей бездомным собакам можно, но собак трогать нельзя ни в коем случае.
Айгерим Алдебаева Чем собаки заслужили что бы их уничтожали??? Тем что у них были безалаберные хозяева???
Ну и сука! Они не виноваты!! ! Могут отравится и простые, добрые!!!! Что бы ты отравилась сама этим ядом!! '
Купите электрошокер-моего пса только так от уличных спасли
Не делайте так. . этих животных и так судьба обидела ( и в этом люди виноваты), обратитесь лучше к волонтёрам, их у нас в Киеве очень много.. . они помогут определить в приюты этих собак, либо хотя бы стерелизовать...
у Вас наболело? идите к бабусям на лавку и давитесь семками.. . они все расскажут. Они мозгИИ. Раз не в курсе откуда берутся бездомные собаки . Вы их сами выкидываете, сводите что получаются дворняги и тд и тп .
вообшето надо вызавть людей из службы отлова бездомных животных а не тровить бедных собак... .
собаки чуят. И если так одна умрет, то другие уже ничего из рук человека брать не будут. А этим вопросом должна комунальная служба заниматься. и не травить, а косрировать, чтоб не размнжались, если наподают, то в питомники. ну в крайнем случае, отлавливать и усыплять.
Травить нельзя, были случаи когда от яда для собак страдали маленькие дети . Обратитесь лутше в специальную службу .
Извините но вы УРОДЫ! В чём они виноваты??!! Вы себя электрошокерами потравите! А если не нравиться съезжайте! !
Нина Николаева Как можно себя потравить электрошоком? Это разве яд?:3
Рима Чумаченко А вам понравится, если вас будут ежедневно "кушать" бродячие собаки? или порвут вашего ребенка? Человек уже от безысходности готов на крайность, а вы его уродом обзываете.
НЕЛЬЗЯ СЛЫШИТЕ НЕЛЬЗЯ!!! Собаки не виноваты... и вы погубите всех без домных котов который могут ловить крыс в ваших подъездах и подвалах!!!! и птиц вы погубите!!! И дети гуляют на улице которые лазеют везде где можно!! тем более сейчас летоо!!!! да я понимаю это опасно но в вашем знаименитом городе столице есть много при много приютов, но хотя бы если их не выловят то стерелизуют и без вас стоит только позвонить!!!! И не берите грех на душу!!!! удачи вам!! но к друзьям меньшим надо относиться хорошо хоть они и злы люди виноваты сделали их такими!!! и вам будет спокойно и им!!!! вы всётаки взрослая женщина всё понимаете не малый ребёнок!!!! ещё раз удачи вам!!!! и не убиваете всё возвращается БУМЕРАНГОМ!!!
Natalie Saboha
Нина Николаева Чем именно вы так возмущены?
Natalie Saboha А тем, что я очень люблю животных и детей сами не маленький понимаете что пострадают не только собаки!!!
Вера Щукина скока крику!))) и розовых соплей
Natalie Saboha ни кокого крику!я спокойна!!!просто обидно вот собаки не виноваты что их такими сделали, да они представляют опасность для окружения, но и яд убьёт не только этих собак, а дети они всё такие дороже чем животные!!!
СЕБЯ ТРАВИ!!! Они чё виноваты что их выбросили над ними издевались и пинали, а если стабой так обращались как бы вила ты?