Домашние животные
Как считаете, хорошо ли иметь необычного питомца?

если позволяет жилплощадь - почему бы и нет. вот с картинки зверушку хорошо завести на участке частного дома. только вот чаще всего необычных питомцев заводят чтобы выделиться и поразить всех своей неординарностью и оригинальностью, наиграются и выкидывают.. . я против того, чтобы держали крокодилов, львов, тигров, удавов и питонов, а также животных, занесенных в красную книгу.. .
а вот оленей, камышового кота там, игуану, паука большого - почему бы и нет
Даже не знаю.. . Если есть средства на нормальное его содержание - почему бы нет? Но многие, к сожалению, заводят кого-то необычного, лишь бы хвастаться перед знакомыми. При этом иногда о содержании такого животного имеют весьма смутное представление. В США, например, модно держать волкособов - гибридов собаки и волка. Огромное количество этих животных ежегодно усыпляется, так как воспитать его сложно, а найти нового хозяина невозможно - он признаёт только того, кто его вырастил со щенка. В России тоже в последнее время начинают волкособов держать чисто для понта.. . Вот такие варианты мне не нравятся.
А олени на Севере вполне домашние животные, так что, если кто-то может его держать и знает, как, почему нет? Я только против содержания совсем диких животных.
Только если умеешь с ним обращаться и сможешь сам вылечить, если что
У меня уже два есть. Муж и кошка!
У нас соседи держали (в городской квартире) пони - его овчарка выводила на поводке погулять, попастись на газоне возле дома) Хорошо это или плохо, не знаю, но смотреть на них было приятно.
а что необычного чтобы содержать северных оленей?
смотря на сколько не обычного)) ) парнокопытного заводить это уже не дико)))
мои родители держат 4 лошади и 2 оленя)
По скольку живут они в Таллине, там это считается обычным)
Гульнур Турениязова
Хочу в Таллин :)))
Если частный дом и он всегда на улице, то прикольно)
не всегда хорошо . ухаживать сложно
Здорово. Если будут все соответствующие условия - почему бы и нет) ) Завидую Вам "белой завистью")))
Наталья Турубрина
Мне?! У меня, слава Богу, собака!)))
да ))