Есть какие-то свои мотивы, мол чтоб животное рядом было. Но лично для меня это неприемливо, любимый питомец все-равно остается в нашей памяти, лучше уж в таком случае красивое фото в рамке сделать, всегда остаются хорошие воспомининия, видео. А держать дома недвижимое чучело с остекленевшим взглядом и впоминать про живого любимого питомца для меня бы было равно издевательству над самой собой.
Ну а в целом у каждого свои мысли и тараканы в голове.
Домашние животные
Зачем люди делают чучела из своих любимых питомцев после их смерти? Как вы относитесь к этому явлению?
По-моему, глупость. Хотя некоторые и из людей мумии делают.
У каждого человека - свои причуды. Мне, к примеру, было бы больно видеть вместо любимой и весёлой собаки, холодное чучело, набитое опилками. Мне кажется, делать из любимцев чучела-одна из форм извращённого мазохизма.
Вроде, как он, любимец, и не умер. Посмотрит на него человек, вспомнит все хорошее, что с ним связано. И вроде на душе легче. А вот зачем люди из людей чучела делают? Вот это я совсем не понимаю. Ленин. И не любимец народный, и ничего такого хорошего для людей не сделал. А лежит его чучело в мавзолее и лежит.
Ну, наверное для того, чтобы их любимец был всегда с ними. Я этого не понимаю и делать никогда не буду, но осуждать не берусь, каждый хранит память о любимом животном как может и хочет, как ему ближе, если хотите
крайне отрицательно к этому отношусь
чё правда делают?
еще как делают. да жуть это. по моему, это не очень нормально
Из-за привязанности и любви.
Отношусь равнодушно, но в своем доме любое чучело НЕ потерплю
Венера Оганесян
Натали, а вы не видели по любимому телевизору женщину, которая хранила в квартире труп сына (сколько - не помню, загуглите)? Может это и не нормально, но есть люди, которые животных любят большей любовь, чем мы, все остальные. И они не хотят расставаться с ними. Может, это и не нормально, может, после смерти обожаемого животного, у хозяина психическое расстройство на этой почве произошло, и он "сдвинулся"? Все может быть, но судь их нельзя! Вам это неприемлимо и не понятно? Так вас никто на это и не заставляет смотреть и проделывать со своими питомцами после смерти подобное. Не судите, и не судимы будете. Просто проходите мимо и не ищите очередную "горячую" тему для обсуждения. Кстати, именно вот такие "непонимающие" и раздувают из такой мухи слона.
Согласен с Вами, натали
"По мне, так это просто дикость.
И никакой любовью тут и не пахнет даже. "
"По мне, так это просто дикость.
Не разу не видела и не слышала! А чё,делают???? 0_0
Да некоторые и из людей делают. Вон дедушка Ленин до сих пор в мавзолее выставлен...
не очень приятно, лучше поскорее забыть его
впервые об этом слышу
но если это и вправду так, то мне кажется, что они хотят сохранить тело их животного как память, что бы оно было рядом, что бы они его видели каждый день
моё мнение: я моё лучше похороню и на могилку приходить буду, мне кажется, что если любишь своё животное, то его надо похоронить, ведь мы не делаем чучела из наших родствеников...
Ну есть такие, которые очеень не могут без них жить, и так себя успокаивают, а я думаю, так не мучать уж животное, закопать, все красиво обделать гробик или что там, и в сердце он всегда будет.
Даа я тоже так считаю, сегодня еще и по телевизору показывали! Не не не хотела бы я ночью встать и наткнутся на чучело которое раньше было живым любимцем... БРРРР.... лучше уж похоронить а потом взять нового малыша и заботится о нем также и еще лучше:)