Домашние животные
А Вы бы хотели, чтобы из Вашего питомца после его смерти сделали чучело "на память"?
У меня двоюродная сестра умеет делать чучела разных животных и сказала, что когда её собака умрет, обязательно сделает из него чучело, чтобы он всегда был с ней. Для меня это как-то странно. А вот в зарубежных фильмах нередко упоминается, что хозяева хранят чучела своих животных. Для них это обычное дело. А как у нас с этим?
в принципе ничего страшного в этом нет, и я вполне понимаю людей, которые так поступают. но нам все-таки ближе было похоронить собак во дворе дома, и у них на могиле мама посадила елку, она теперь вымахала здоровая.
боже упаси! я на фото прежних питомцев со слезами смотрю, а тут такой ужас. нормально кремирую и похороню (лет через 10, не раньше)
Я бы хотела, но дочь мне сказала, что все чучела кошек получаются очень плохо, поэтому, наверное, придется отказаться от этой затеи!
я бы никогда не согласилась
Может еще японцам это чучело на доработку отдать, тогда оно потом бегать, гавкать будет и на дистанционке .
Я думаю, что у нас это не принято: я бы тоже не хотела
Ужас, какой! Я не мазохистка.
Наши питомцы для нас, как члены семьи. Разве можно такое делать с родными!
Думаю не стоит этого делать... каждый день видеть его и плакать... это больно
ой нет, я бы не хотела, чтоб каждый день видеть его рядом и каждый раз ловить себя на мысли что он уже не подбежит и не оближет тебя, нет низачто!!!!
Я ни за что не захотела бы. Она (сестра) потом сама поймет, что чучело будет ей напоминать не о собаке, а о умершем или погибшем друге. Ну, в самом деле, из родственников и членов семьи мы же ничего не делаем. А к сбаке относятся именно так.
Алмагуль Нуртаева
Ну насчет родственников... Если бы это было разрешено законом, я думаю кто-нибудь бы да сделал.. Хотя, это уже клиника.
Алмагуль Нуртаева
Согласна. Мороз по коже..
животное тем и дорого, что вы делитесь с ним взаимной лаской и теплом, а что может дать чучело - горькие воспоминания о смерти любимца.... его не погладишь... оно тебя не оближет и не обмурчит... оно не разбудит утром ...нет, это не для меня
Я думаю это проблемы с психикой, явно... надо отпускать, то что больше никогда не вернется, зачем же чучело!
ужас какой! никогда не соглашусь!!!!
Ну уж нет. Пусть лучше любимый питомец останется в памяти живым.
нет. . его и так жалко и еще каждый день на него смотреть.... у меня когда собака умерла я 2 мес даже на ее фотографии смотреть немогла, сразу слезы наворачивались...
да никогда в жизни!! ! я не собираюсь портить себе психику смотря каждай день на того кто уже умер, темболие в доме.. . бр никогда! !
Отвратительно. Это член семьи.
Предложите своей сестре отсавить завещание, и после кончины сделать из неё чучело, ведь по ней тоже будет кто-то скучать.
ужас просто! надеюсь собака после смерти будет приходить и пугать ее в виде приведения
Никогда в жизни! Лучше пусть щенок будет живым и ты почувствуешь его ласку, не страх и горе от чучела!
Это трындец. Я бы не за что не хотела.
Зачем же мучить бедное животное еще и после смерти? Пусть его останки будут преданы земле. А о нем остануться теплые воспоминания в фотографиях, видео и др.
Я бы сделала чучело их своей хомки.
Кошмар!!!
ВЫ ЧТО!! ! издеваетесь? правда, у меня от морской свинки отпечаток лапки остался на глине.. . очень мне дорог...
ну нет...
незачто!!!