Домашние животные

Что делать? Муж принес вернее купил малюсенького котенка? ему помоему на вид не больше месяца (( ))

Что делать не знаю... он крохотный совсем ...как его кормить ?? сколько раз в день? ? и каким молоком? ? разбовлять его водой??? Кстате у меня есть кошка годовалая - та сильно ревнует постоянно лезит к котенку нюхает его шипит и бьет лапой? ? че делать та? ? ума не прилажу??
1)козье молочко 50\50 с кипяченой водичкой (или заменитель молока в зоомагазине для котят) , через некоторое время можно детские питьевые кашки предлагать (моим нравилась гречка с яблоком и пшеничная) 2) в коробочку грелку, завернутую в полотенце, 3) массаж животика-влажным бинтиком.
можно сварить толокняную кашку на козьем молочке. мои подкидыши (им около 2-х недель было) начали сами кушать только в 1.5 месяца. сейчас мы уже вот такие
Лариса Кротова
Лучший ответ
Только не коровьим молоком. Можно козьим. Мясом скоблёнкой, курицей. Кошку- отгонять не позволять его бить.
козьим молоком...
Людмила Кучма
попробуйте бутылку с детской соской, только дырочку сделайте маленькую и теплого молочка и еще положите его в коробочку, такие маленькие мерзнут
Что делать? Кормить.. . молоко лучше разбавлять, теплым давать. Раз пять-шесть в день. Возможно, из пипетки поначалу придется, если он толком еще не умеет сам. Дальше посмотрите, может быть, булку можно будет размочить в молоке, но это где-то через неделю-две, пока только молоко или очень жидкая манная каша. От кошки пока лучше изолировать. Постепенно привыкнут, но он пока слишком мал, может обидеть. Потом подружатся. Выделить ему отдельную подстилку, можно положить туда мягкую игрушку, будет к ней прижиматься, теплее будет. Успехов!
Барба Цуца
Кормить можно через пипетку или шприц (только без иглы) , есть специальное молочко для котят в зоомагазине, можно коровьим (разбавить теплой кипяченой водой примерно 1:1, т. к. коровье молоко для котят очень жирное, может быть расстройство пищеварения) . Кормить как маленьких детей примерно каждые 3-4 часа (ну как запищит, так можно дать немного молочка) . Через пару недель можно будет попробовать налить молоко в блюдце и потыкать мордочкой. Когда будет самостоятельно лакать из блюдца, тогда уже можно будет добавлять в рацион разные вкусняшки типа Вискас для котят. Ну а кошка привыкнет, куда ей деваться, выбора нет.
Ирина Генкал ну вкусняшки точно не типа вискас,что вы советуете то???отраву изначально.