Домашние животные
Если у кота темно - коричневая моча (пардоньте) - это признак мочекаменной? или еще чего другого?
обратитесь к ветеринару!!!! ((((
Это может быть при макрогематурии - выделении крови с мочой, или же выделении с мочой гемоглобина. Гемоглобин появляется при распаде кровяных клеток - эритроцитов. Причиной гематурии (гемоглобина в моче) может быть опасная. Это бывает при отравление гемолитическим ядом, мочекаменной болезни, нарушении свертываемости крови.
Но в большинстве случаев это, все-же, МКБ
Это признак цистита. Который может быть как сам по себе, так и на фоне мочекаменной
В любом случае нужна консультация ветеринара, анализы.
Если вылечите сейчас, отделаетесь легким испугом. Если запустите, то потом процедуры просто ужасные: капельницы, катетор, куча уколов.
Ну и понятно цена лечения будет дороже в разы. Если сейчас хватит 500-1000 рублей, то потом влетит в копеечку
У моего кота когда было так, то выявились проблемы с почками
Рита Жуматай
Я поила котервином 4 мл 2 раза в день в течении недели,причем заболевание не было запущено и моему коту помогло
Во всяком случае это ненормально и веский повод обратиться к вету.
Это признак наличия крови в моче - это может наблюдаться в том числе и при мочекаменной болезни.
Признак много чего. Сдайте кровь на анализ, чтобы знать точно в чем проблема.
Проблемы с почками или желчным. А может бы и с тем и с другим. Ветеринара бы толкового.
скорей всего пироплазмоз (воспаление крови)
Почки, печень все может быть. Возможно из-за плохого корма. Ведите к ветеринару, пока можно что-то исправить
Думаю проблемы с печенью. В любом случае сходите к вет.