Домашние животные

У кота темная моча (темно-коричневая), в последние несколько дней не ест

От корма от сухого и влажного отказывается (в основном вискас давали раньше, часто вносили разнообразие, сушка фрискис и пурина). Пробовали давать ему натуралку курицу. Он начинает жевать, но тут же выплевывает и так с любой едой, которую предлагаем. Воду пьет. Активность упала только сегодня. Что это может быть? Подумали, что с гортанью и полостью рта проблемы, но этот цвет мочи абсолютно не нравится.
Камни в почках или мочевом пузыре. Коричневое - это кровь свернувшаяся. Кота можно вылечить, при адекватном лечении и диете он будет радовать еще много лет, но для этого нужно обратиться к ветеринару. Иначе кот умрет.
Валентина Ковалева
Лучший ответ
помирает кошак, готовь лопату
может мочекаменная или с печенью что, тем более Вискасом кормите, Фрискасом...
к ветеринару идите, там точно скажут и лечение назначат
так к ветврачу надо идти, а не наблюдать как животное погибает
Понятно, что не нравится. Гортань и полость рта тут совершенно не при чем. У кота скорее всего проблемы с печенью. Тащите к ветеринару.
все что возможно-вплоть до развалившейся печени... У него же кормежка просто жуткая была... Соевая экономбяка, в смеси с натуралкой-просто готовая ковровая дорожка на тот свет...
Мочекаменка. Скажите Спасибо Вискасу!
А вы думали, что истории про последствия кормления вискасом и подобными кормами это просто сказки? Ну может больной кот научит тому, что надо изучить вопрос от и до перед тем, как что-то давать животному.
Евгения Прокопенко И без твоих "мудростей" ху*во. Если не можешь дать совет - иди лесом.
Похоже с почками проблемы . Неситесь к ветеринару.
МКБ, проблемы с почками, проблемы с печенью.
Вот вам и "вискас, фрискас, китикэт, живет киса до трех лет" (с)
бедный кот.... Вискас и Фрискис "закрыл глаза руками" а потом удивляемся МКБ или проблемы с печенью... это питание эконом-класса, абсолютно не пригодное
Светлана Павловская Хотите сказать, что МКБ не бывает у кошек, которые едят корма премиум и суперпремиум класса? Это смешно.
Елена Москалева и ружьё стреляет когда-нибудь, но такой гадостью врагу бы не пожелал кормить кошаков
Жидкие какахи в моче
Все тут же винят во всех бедах Вискас. Хотя этот корм вполне нормален и удобоварим кошками фактически всех пород. Котика действительно нужно показать врачу, но тут возможно действительно почки шалят. Хорошо бы сдать анализы, чтобы знать наверняка... Да и сколько лет котику, генетика тоже влияют огромную роль.
Но проще всего обвинить конечно корм, да. Или "удачно пошутить", показав как вы циничны и аморальны.

Авторка, терпения, удачи и сил вам вылечить котика. Надеюсь, с ним все будет хорошо.
Короева Галина 4-6% субпродуктов (даже не мяса), остально злаки, кукуруза, целюлоза, глутамат натрия для стопроцентного хищника - это совсем не нормально.
Поднимайте свои жопы и бегом к ветеринару.