чтобы провести кота нужно заплатить как за провоз багажа.
и вот не абсурдно ли- коту я значит билет покупаю на поезд. а если ребенок до 5 лет с матерью то ему билет не нужен.. .
что за?
Домашние животные
провоз животного и оплата. вот не абсурдно ли?
На самом деле кот, перевозимый в сумке-переноске или контейнере - ручная кладь и платить за него не нужно. Это наши проводники выдумывают, чтобы денег больше платили
Мария Никитина
Татьяна, вы не правы. Я прекрасно знаю правила перевозок, Т.к. это моя работа. Оплата 20 кг. багажа, оговорена п.68. и п.69. Правил пассажирских перевозок. http://www.clubwings.ru/aviaagentstvo/pravila_na_zhd/pravila_passazhirskix_perevozok И чаще всего оплата производится в кассах вокзала, так , что говорить о личной заинтересованности проводника, просто не прилично!(
Я согласен с вами, Я работник именно этого отдела ж. д. Это глупость идёт с незапамятных времён. Я хотел бы видеть кошку или канарейку весом в 20 кг. ! кроме того, эти требования создают множество конфликтных ситуаций между проводниками и пассажирами, что негативно сказывается на качестве перевозок. К сожалению, жоп.... головое руководство РЖД готово скорее лопнуть от жадности, чем пересмотреть нормативные акты!
Для провоза любой живности, от колибри до бегемота, нужны вет. свидетельство и оплата "багажа". Почему - задайте вопрос на сайте РЖД... мне на него так и не ответили, какую дополнительную нагрузку несёт компания от того, что я перевожу, к примеру, йоркшира.
Да, меня тоже это раздражает. Ребёнок зачастую куда больше шума и помех окружающим создаёт, между прочим, чем тихое послушное животное (а тем более кошка в переноске, если она не орёт всё время, конечно) . Но что поделать.. . У перевозчиков политика всегда одна: не нравится - идите пешком.
Ребёнок это - личность, а кот - движимое имущество.
А что КОТ не человек чтоли, попробовал бы кто моего кота человеком не признать, он (КОТ МОЙ) всё бы всем сказал.
Абсурд!
Не так давно ехала в поезде дальнего следования с котом. Женщина садилась с ребенком в наш вагон. Забыла свидетельство о рождении на ребенка, возмущалась почему она обязана платить штраф. А почему нет? Если у меня на кота есть все доки, то почему ребенок может без документов ехать?
это что, с меня за провоз волнистого попугайчика в маленькой клетке на теплоходе, взяли оплату, как за 50 кг богажа, хотелось бы мне увидеть 50 ти кг попугайчика