Да, было такое.. .
Погиб кот глупо, опав под колёса машины. Он к сожалению как опасность воспринимал только живых существ, держал в страхе всех дворовых кошек и собак, много с нами путешествовал и всё переносил с мужеством и достоинством. А погиб нелепо. До сих пор вспоминаю, но уже без грусти.
Нужно конечно похоронить, желательно где-нибудь среди растений илидеревьев и в этот момент попросить у него прощения. А потом прговорить с кем=то о нём, вспоминая только всё хорошее и весёлое. Он простит, потому что животные добрее людей и придёт снова к ва в другом воплощении.
Домашние животные
У вас умирал когда нибудь любимый питомец, по вашей (к сожалению холатности) Что вы при этом испытывали, как его хоронил
Нет, по моей вине и холатности никогда не умирали питомцы!
Но я знаю точно, если бы это была моя вина, я себе никогда бы этого не простила!
а зачем вам это знать? Они ж все, кто не от старости, по вине хозяина. Не досмотрели, прививки не поставили, к ветеринару во-время не сводили. У меня кошек травили на улице, описывать, что я чувствовала, когда хоронила, я не буду.
Да, была такая ситуация. Писать про неё не буду. Прошёл 21 год. Всё равно помню и переживаю. Но верю, что в жизни происходит всё не случайно. Для чего-то допущена была такая ситуация в вашей жизни. А может своей смертью она Вас спасла от чего-то плохого. И такое мнение бытует. А ещё бытует мнение, что души умерших питомцев обитают на мосту радуги. Они играют, резвяться. Но в один момент останавливаются, потому, что видят своего хозяина, когда приходит его завершение земного пути и счастливые устремляются к нему. Может это просто выдумка. Но очень хочется верить))) Не горюйте. И это пройдёт)))
неважно как умер, у меня 1 чау умер по вине ветеринара, второго похоронила летом я принела решение усыпить ( был рак и собака страдала), не вините себя, не надо, ведь вам и так больно, я смогла просуществовать без своего любимца 2 месяца, завела шпица, он мне моего чау, только маленкого напоминает. решила для себя, что это его сыночек, так проще
Самое страшное что случалось по моей вине - это перелом у лошади. Смерти я бы себе не простил ...они для меня все равно что дети.
А мне это знакомо.
У меня был аенглийский кокер-спаниель. Когда я была на учёбе в друом городе, овчарка порвала её.Но не повредила органы. Мать отнесла кокера в местную ветеринарку. Врачи не дали ей поприсутствовать. Как потом оказалось, её зашивали без наркоза. Суке было 7,5 лет. И оа сканчалась от болевого шока.
А ведь случись это сейчас, я сама могла бы спасти мою Римочку. Уе хирургию мы прошли.
Вот так вот. Тяжесть на душе до сих пор. И знаю, что она останеться со мной навсегда.
Разговариваю, и очень часто. Похороила рядом с домом. Гуляем там с собаками, постояннопрошу у неё прощения.
А как вспомню, как она прощалас с матерью перед смертью, подпозла к ней и поожив свою головку маме на ногу вздохнула последний раз.. . и всё...
Юлия Каменских
боже....как же это тяжело....я вас понимаю....и очень сожалею вместе с вами....
Да, у нас умерла кошка по вине мужа. Мы всей семье рыдали. А муж у меня напился до смерти. И до сих пор простить себе этого не может...