Домашние животные

Как успокоить себя, когда умирает любимый питомец?

Сегодня умер мой кролик, было 3,5 года! Очень сильно его люблю! Реву уже целый день, подскажите пожалуйста, как успокоиться?!
Diana Ovakimyan
Мне так Вас жаль, сочувствую всем сердцем! Это постепенно пройдет, боль утихнет. Надо помнить, что его душа сейчас в хорошем месте, когда-то Вы встретитесь со своим другом. Через некоторое время заведите себе еще кролика, а лучше котика, так как он живет дольше.
Любовь ********
Лучший ответ
Самое лучше это сон!
никак - надо плакать и плакать
Скоро пройдет
Кева
Согласно источникам о сотворении земли и жизни на ней, есть основания пологать, что животные были созданы для непродолжительной жизни и у каждого свой срок, а вот люди наоборот были созданы со способностью никогда не умирать. И вскоре это станет возможным, когда мир прийдёт к совершенству. (Псалом 37:29): "Праведные наследуют землю И будут жить на ней вечно".Возможно тогда когда такое станет возможным, по некоторым причинам и экология станет чистой и продукты питания качественные ил натуральные, то и жизнь наших питомцев значительно повысится. А пока этого не произошло это оч. тяжко только привык к ним как к членам семьи и уже надо расставаться.
Жанар Усина
Плакать
главное поймите, что это животное, и животные не живут очень долго, как люди, когда мы заводим домашнего питомца, мы должны быть готовы, что он умрет и надо будет с этим смириться. Вот так примерно мне объяснили, когда умер мой любимый песик, год назад, но я долго горевала....
Можно провести так называемый обряд похорон с Вашим питомцем.
Его труп положить в коробочку. Коробочку хорошо закрыть.
Откопать ямку поглубже (желательно) это что-бы не кто не нашел.
Положить коробку с питомцем в ямку и перед чем как закопать можно сказать пожелания ему, как он был дорог Вам. Потом закапывайте.

P.S. У меня хомяк года 2-3 назад умер. Похоронил также как и здесь написал. Уже не огорчаюсь.
Регина Regina
завести другого кролика