Домашние животные

У меня нем овчарка 2,8 года-занимались корректировой поведения с кинологом, из его слов поняла-надо бить

Как сказал профессор Преображенский - ласка единственно возможный способ общения с любым живым существом! Например, вместо наказания - поощрение? Выполнил правильно команду, отведал лакомства. (кусочек) . Чаще гладьте свою собаку, разговаривайте. Может питомец Вас не слушается, потому что не доверяет? Или не понимает, что от него хотят? Кстати, собаки очень чувствительны к интонациям в голосе хозяина, рукоприкладство вообще излишне.
Елена Мадеева
Лучший ответ
бить надо вас и кинолога вашего

вообще то с собакой заниматься должны ВЫ, но под руководством кинолога, а не так-пришел, отдал и все, жду результата
Ирина Канунова Я занимаюсь с обакой с ее приобретения. но возникли проблемы -и нашли кинолога.Я написала что прошла, и проблема у меня не слабая.Я не хвастаюсь но кинолог скз-зная что как любитель, я очень хор собаку обучила(но появ проблемы ) вот меня и задело, что я мягко с собакой.А почему Ваш ответ такой-я в чем то не права
Дура (к) ваш кинолог. Нет такого, что собаку надо бить, чтобы слушалась.
Значит, ваш кинолог не профессионал, если не знает, что есть масса других способов воздействовать на собаку!

Чем вызвана необходимость коррекции?

Собака слушается кинолога, потому как её запугали - неужели непонятно. А собака должна упражнения послушания выполнять НЕПРИНУЖДЕННО как минимум, а еще лучше с радостью.
Алина Сухова
Ирина Канунова Вот это все и выяснили при вст рече с кинологом, а ранее была проблема-она бросается на всех кто около меня(охраняет) но кинолог скз что лает из за испуга-нервы у нее такие.Я и хочу скорректрировать чтобы др не боялись.Я то ее знаю -мне надо быть в собаке спокойной когда она среди людей
Ну уж так и бить? Мне кинолог говорил, что нужно быть жестче и увереннее с собакой. Ни слова про битье. Единственное, что поводок рывком дергал у собаки, которая не слушала хозяина
Ирина Канунова Да у нас также было при занятиях, но на словах мне было сказано что не надо жалеть(может я так поняла его слова) но на деле он ее дергал по сильному.И мне скз что я собаку балую.Мне бы понять в чем?
Инна Давыдова На этом проекте есть несколько заводчиков НО. Поищите их (у них на аватарке они с собаками) и попробуйте получить консультацию
Вы или не правильно поняли кинолога, либо же он не профессионал. Силовое воздействие действительно должно быть при коррекции поведения, только заключается оно не в битье, а в рывковых движениях. Команда должна произноситься громким, жестким голосом, если собака не исполнила ее с первого раза - более громким голосом и рывковое движение более сильное. У меня доминантный кобель и я специально перед выставками ходила на занятия с молодыми собаками, где полно швыряющихся и визжачих, чтобы на выставке у него даже желания не возникло кого-то пресануть. Он у меня парень простой, не рычит, не швыряется, за холку и к земле, слушается исключительно, но с такой собакой расслабляться нельзя.
Елена Боева
Ирина Канунова Может Вы и правы, мне кинолог скз что собака не социализирована, когда она в 7 ме бросалась на детей ни их визг. я стала с ней гулять где нет никого.Он скз что я отодвинула проблему и собака не социализирована.Он мне скз , для наначала просто гулять на шумных улицах.И что проблема уйдет.А проблема у меня сию с мой собакой в том -гуляем на пустыре одни-кто появился, бежит и лает (на мою команду -никак)
ну да, иногда. у меня сучка грызла антенный кабель, несколько раз, пока не подловил и дал пинка под зад-как бабка отшептала.
хреновый кинолог...
Раз не слушается, значит не чувствует в вас уверенности, видимо она не считает вас хозяйкой . Если вы будете её бить, то она либо будет вас бояться, либо проявит агрессию. С собакой надо вести себя последовательно и строго, всегда добиваться выполнения поданной команды, иногда применяя силу (например, одёрнуть поводком, чтоб не тянула или надавить на зад, чтобы села) .
Неужели кинолог бил вашу собаку, чтобы слушалась? Я бы не стала доверять такому
Насколько я понняла, вы вместо решения проблем, старательно их избегали, в чём были абсолютно не правы. Для решения проблем социализации есть два способа :первый - мягкий, постепенный и долгий
второй - резкий с полным погружением, считается более быстрым (но не для всех собак он подходит). Его и выбрал ваш кинолог, но раз собака его слушается, значит может слушаться и вас, кинолог должен показать вам, что надо делать .
Анна Никитина
Бьют только от неумения обращаться с собакой. А кинолог наоборот должен уметь по другому воздействовать на собаку.
Смотря что вы поняли под словом "бить". Если вы думаете что нужно арматуру на спине погнуть- это одно битье, а если во время движения рядом помочь собаке незаметно ногой легонько это допустимо.
Ирина Канунова Мне было сказано что иначе никак,ну конечно не арматура-там строгий ошейник и окрики(резкие),меня задело одно-его(кинолога) она слушается, как я иду и при кинологе-ей пох....Вот это и пугает-а кто я ?
Нельзя бить!!!