Домашние животные

Если собака грызёт себе хвост и лапы - как быть? Какие таблетки нужно давать?

Играет. Моя всегда так делает.
Наиля Абдулина
Лучший ответ
Кожные паразиты или невроз навязчивых состояний, определит ветеринар после осмотра и соскоба, он же и лечение назначит.
сперва нужно выяснить нет ли у собаки аллергии, а потом нет ли невростении, не скучно ли собаке живется? а уже потом лечить
не всегда паразиты. \лично у меня собака с детства свои лапки погрызывает и это уже привычка. уверенна на 100%, т. к от паразитов обрабатываем ежемесячно
это в ..под хвостом клещи или глисты.... лучше пристрелить сразу.
отведите к вету, сделайте анализы!
еще грызение хвоста или лап может быть признаком нарушения психики-если веты ничего не найдут, обратитесь к зоопсихологу!!!!
Аннушка .
Наталья Евсевская Так а может таблеточки какие можно прикупить?
Это подкожный клещ . У собаки такое же было . Но так как я не эксперт лучше к ветеринару сходить . Или прочтите информацию в интернете, о подкожных клещах . Удачи ))) А так нашей собачке ветеринар какие то два укола ставил спреям каким то побрызгал и укольчкики колоть прописал . У родителей если понадобится спросить могу, но лучше конечно ветеринар !!!
во первых- обработана ли собака от блох-клещей и прогнаны-ли глисты?
во-вторых-менялся ли корм или дали какую-нибудь новую вкусняшку?
в-третьих- не было ли стрессовой ситуации?
сколько собаке, порода, пол?
лучше всего ехать к ветеринару (лучше найти дерматолога) , чтобы исключить паразитов/ если соскобы ничего не показывают, то это скорее всего аллергия.
Наталья Евсевская Я думал вы ответите, а тут столько ко мне вопросов)