Домашние животные

Посоветуйте корм, чтобы котик набрал вес

Взял котика, ему 3 года, он очень худой. Так то большой, вес 3.2кг. Кушает, но прибавки веса не наблюдаю.
Дайте ему сначала глистогонные препараты.. . А лучше сводите на обследование к ветеринару. Там и скажут чем кормить.
А вообще, серия кормов для кошек ROYAL CANIN также поможет решить проблему.
Ольга Анатольевна Кукса
Лучший ответ
Для начала отнесите к врачу, возможно кот болеет. А потом кормите или хорошим промкормом (китекеты, дрискасы и прочая эконом-хрень к ним не относятся) или правильной натуралкой. Только не пытайтесь резко откормить, сорвёте ЖКТ. Регулярное полноценное питание, и через несколько месяцев кота будет не узнать)
Рояловские консервы попробуйте (бебикет, рекавери) - кошки их обычно любят, правда это недешёвое удовольствие. И витамины подавайте обязательно.
Ну во первых, котика для начала нужно избавить от блох, затем после этого, где то через неделю займитесь глистами. Протравите, строго по инструкции Мильбемаксом http://vettorg.net/pharmacy/33/1284/ или любым другим препаратом (какой есть у Вас в продаже, дешевый не берите) , и обязательно в два приема с перерывом в 10 дней (!). Кормить кормом не ниже премиум класса (Роял, ПРОПЛАН и т. п.) , либо только натуралкой http://www.kotodom.ru/food.html Ну и последнее, если котик не кастрирован и не будет возможности реализовать свой инстинкт продолжения рода, то он никогда не поправиться....решение этого вопроса - только кастрация (операция легкая и безопасная) , другой альтернативы НЕТ!
Вот у меня то же самое с котом. Мы его из крохотули вырастили. Посмотрим, что Вам ответят, тоже возьму на вооружение.
Кстати Вискасом (консервой) он у меня отравился в прошлом году, это очень плохая торговая марка . С тех пор плохо кушает: ( Мы его на натуралку перевели с большим трудом, по настоянию ветеринаров.
Zhanat Berikovna
Сводите к вету, может у него глисты.
1. Глистогонным, два раза, по инструкции.
2. Хорошим кормом - Хиллс, Экануба (Роял теперь делают в России, так шта... )
3. Всегда доступная чистая вода.
4. Не надо кота КОРМИТЬ. Насыпьте сушки, он сам будет подходить по мере необходимости, пусть еда будет всегда в досягаемости.
Анютка Деева
Это не сразу будет, если он на голодном пайке рос. Со временем все будет хорошо. Кормите рыбой и мясом - отварное то и другое, творогом, сметаной, яйцом.. . Все будет хорошо, он отъестся.
Никаких Вискасов и Китикетов не давайте! Сплошная химия и гадость. Пожалейте животное.
китикет попробуйте
В Роял Канине есть корм для беременных и кормящих кошек. Он более калорийный.
Вискас или китикет (если целый день кормить)
вискас и китикет