Домашние животные

Можно ли собаку мыть человеческим шампунем?

Можно, но есть вероятность перхоти и кожного зуда, так, что шампунь лучше выбирать более щадящий! ;)
Анеля Канатова
Лучший ответ
если экстренно- можно. главное чтобы не постоянно.
Al'mi **umm Ahmad**
Можно, но не нужно.... Действительно, если уж запачкается сильно, тогда только. А так просто водой можно теплой.)) ) Мы покупали эрделю специальный зоошампунь с серой. Шерсть просто сияла!... Но увлекаться шампунями не стоит. Зимой снегом хорошо чистить. Собаки очень любят играть со снегом...))))
Рейвен Квин
Намешивают конечно, как люди сами шампунями пользуются?? ?
Мыло! Мыло рулит! Мой собаку мылом и себя тоже!
Лучше мыть спец средствами для собак, этого в зоо в достатке!
Везде пишут что собак лучше вообще никакими шампунями не мыть, у них пленка жира покрывают кожу, а щелочные средства ее разъедают, кожа становится сухой, шелушится и т. д. Надо просто расчесывать каждый день, в жаркую погоду можно в чистой воде помыть, а шампунем только когда есть какие-то трудносмываемые загрязнения. Но это все в теории, на практике конечно так не получается...
Не поверите, но в человеческий шампунь быстрее намешают чего угодно.... Просто не покупайте шампунь дешевле 100 рублей (Дорогие как правило концентрированные и их хватает на большое количество помывок).. . Почему не желательно мыть человеческим шампунем- рН кожи собаки и человека разные и состав шампуней соответственно разный.. . После "неправильной" помывки можно подарить собаке зуд, перхоть, в худшем случае выпадание шерсти..
Яна Кутина
если один раз вымойте ничего не будет но желательно вообще часто не мыть у них есть болезни кожи они бывают если часто мыть.
Я мою голову тонирующим шампунем для моей белой кошки. Очень хороший французский профессиональный шампунь, мягкий и дает красивый платиновый оттенок. Поверьте, ни когда не рискну вымыть свою кошку человеческим шампунем. Вот в него точно могут напихать чего угодно. Кошки же очень аллергичны! Понимаю что вопрос не про кошек но догадываюсь что и собак человеческим шампунем мыть не надо. Только покупайте хороший дорогой шампунь.
Если другого выхода нет, то можно! Но вообще существует шампунь для собак)))