Домашние животные

Есть ли у щенка есть щенячка должно ли быть у него клеймо???

Ю*
Юлиана *
Должно! Но есть такие заводчики, которые не ставят, что является НАРУШЕНИЕМ ведения племенного учета. Несколько жалоб в РКФ и такого заводчика могут лишить заводской приставки и наложить запрет на разведение в системе РКФ.

Самим проклеймить в любом питомнике или клубе, где есть люди умеющие это делать. При этом клеймо ставится тот номер, что указан в метрике (родухе) как номер тату.
Саша Ваганова
Лучший ответ
Клеймо должно быть обязательно, без него щенка не имеют права актировать и выдавать на него метрику. Клеймить щенка - обязанность заводчика. Обратитесь к нему с просьбой проклеймить щенка, он должен это сделать. При отказе пригрозите обратиться в племенную комиссию РКФ с жалобой.
Юлия Титулуш
Естественно, по клейму и родуха будет проверятся.
Елена Левчук
Клеймо обязательно должно быть. Клеймо обычно на животе или в ухе.
Алена Спинул
а как же в щенячке пишется клеймо . а иначе щенячку не делаю
Анечка Багас
Мой совет.... Позвоните в клуб, телефон должен быть на щенячке. Поинтересуйтесь, а действительно такой щенок есть в клубе? ! Есть нерадивые "заводчики", которые от "балды" называют щенков и так же дают щенячки. В каждом клубе появление щенков регистрируется, а щенки актируются по достижению определенного возраста. У разных пород, дефекты проявляются в разном возрасте (у кого прикус, у кого лапы).. . А клеймо можно сделать и позже, если эта собака действительно из клуба....
Any Art
кончено, и в обязательных случаях многие люди неопытные берут щенков без клейма на рынках, потом сильно жалеют
Olga_Ger_78