Домашние животные

Подскажите, будет ли щенкам выдана щенячка если один из родителей не имеет выставочных оценок (не выставлялся вообще)?

Нет, получив оценку на выставке собака не допускается в разведение
Сука должна получить минимум ОЧЕНЬ ХОРОШО, а кобель минимум - ОТЛИЧНО
К кобелям всегда более требовательны)
Если тот же кобель не прошёл хотя бы 1 выставку не кто не может утверждать что у него нет наследственных болезней которые он передаст щенкам, или тех же Дисквалифицирующих пороков, да и тот же неправильный пигмент передастся щенкам
Поэтому делаем вывод что щенки не получат метрику (из-за того что родители без оценки)
Вероничка Алексеенко
Лучший ответ
Не будет. Не имеющая допуска в разведение собака вязаться не должна. Вдруг она имеет пороки, которые передаст потомству? Поэтому щенки от такой собаки документов иметь не будут и породистыми считаться тоже не смогут.
однозначно-НЕТ
Нет.
Света Воронова
нет. Щенки считаются породистыми только при условии рингового допуска в разведение гобоих родителей.
Мария Панова
Нет. У одного из родителей нет допуска в разведение.
Нет. Щенки формально будут беспородными. А может и фактически тоже. Кто знает кого там с кем навязали на самом деле.
Скажем так - если собаки имеют родословные РКФ - то щенячки не будет. (Даже если есть акт вязки) . Tсли родословные "Доброго мира" или подобного клуба - без проблем - неоднократно на "птичке" наблюдал, как при покупателях продавцы заполняют эти бумажки. И покупатели такие довольные - купили породистую собаку lol
Lena Golovko
конечно нет
К сожалению, нет
да, конечно!