Домашние животные

Заводчики и/или разведенцы. Все тут пишут, смотрите родословную, допуск в разведение, выставочные оценки…

А оценки и титулы за весьма небольшую суму (в несколько тысяч рублей) можно купить не проходя выставки. (РКФ с внесением в компьютер). Не то, чтобы я была в шоке, мне просто обидно за современное отечественное собаководство. К чему катимся?
Так скоро и родословную можно будет купить…
Елена Костюк
Я так щенка бульдога чуть не купила на Авито. Потом как начиталась про этих разводчиков, так волосы дыбом, вплоть до разборок в РКФ. И что, ну вынесли они им типо предпсания. А собак-то все равно продают с доками РКФ, а кто на самом деле родители только экспертиза покажет
Елена Яровая
Лучший ответ
Вообще это не так просто на самом деле. Придя на выставку с собакой и выставляя ее по подложной родословной, вы запросто можете столкнуться там с заводчиком настоящего помета, и он очень удивится и возмутится, увидев, что в каталоге есть щенок его разведения, а на самом деле он его и не знает... Собаководческий мир узок, свои линии заводчики знают "в лицо", и рано или поздно обман вскрывается. Да и мало кто из судей пойдет на такой обман, выдавая диплом подложной собаке, это ж дисквалификация. Разводилы, не состоящие ни в каком клубе, могут штамповать метрики "под РКФ", даже здесь не раз задавали вопросы, выкладывая такие метрики. Но выбор щенка - дело непростое и не быстрое. Начинать надо не с объявлений о продаже, а с посещения выставок, общения с заводчиками, выяснения, из какого питомника выходит наиболее приемлемое для вас поголовье. И только потом решать, откуда брать щенка. А для тех, кто покупает щенка, доверяя объявлениям, разочарования неизбежны.
Ольга Гауэрт
Елена Костюк я не про родословную, а про оценки на выставке для вязки.
спрос всегда рождает предложение! если есть желающие иметь фальшивку - всегда найдутся дельцы, которые ее изготовят! -)))
мне адрес подкиньте, чтобы не ходить на выставки, еще дрессировку у кого купить, керунг... ну его нафиг все, чем занимаюсь
Светлана Светличная Вот чтобы купить нормативы я не слышала кстати еще.
Угу... пришел к нам как -то на площадку кобель, посмотрев "родуху", подруга с удивлением узнала, что это ее щенок, оказывается. Вот только ее кобель никогда вообще не вязался с той сукой. Ну и -да, был скандал, кобелю был закрыт путь и на соревнования и на выставки, не говоря уж про разведение. Люди-то хотели им заниматься, но решили сэкономить при покупке... Нечистоплотные люди были всегда и будут, скорее всего. Ведь и людям при желании можно фальшивки сделать. Но рано или поздно все это вскрывается.
А еще можно эксперту заплатить, с подлогом доков, выставкой и внесением в каталог собаки под чужой кличкой тоже ситуации бывают, но и вскрывается это, иногда по случайности. Скандалы в мире собаководства тоже имеют место быть, как и недобросовестность заводчиков. Потому стоит кроме документов и самих собак смотреть, и предыдущие пометы, ну и соответственно узнавать о репутации и читать отзывы о заводчике/питомнике до покупки.
Так и родословные уже можно купить, вы не знали?)
За деньги все можно. Я даже целый сайт видела где-то по изготовлению родословных.
Т^
Танюшка ^_^
Ольга Телкова а родословную можно купить, но для чего для выставок?
А еще и подставные собаки есть ибо клеймо не сверяют. Мне подобная процедура ни разу по крайней мере не встречалась. Лично знаю человека который на разных выставках выставляла одну и ту же суку менялась только кличка (приставка одна и с одного помета суки, а титулы у обоих)) и покупать ничего не надо. А вообще я ничему уже не удивлюсь, насмотрелась как эти титулы берутся, да и разницы особой не вижу куплено или не куплено. Вяжутся только лучшие представители... как же, ага.
Таня Кириндас
Елена Костюк Еще 35 лет назад руководители клуба специально занижали оценки собакам, чтобы "продвинуть" своих. Но такого бардака, как сейчас не было.
купить можно поддельные родословные, поддельные дипломы и поддельные титульные сертификаты, с которыми будешь сидеть тише воды и никуда никогда не сунешься, или обман раскроется очень быстро и громко. даже в кошках, где бардака побольше, чем в собаках, болтовня про покупку оценок и титулов - полная 100% чушь. нормальное животное в стандарте и без этих сложностей свое получит, нет вообще никакой нужды ходить окольными путями. мир заводчиков довольно тесный, на выставки ходят многие, интересуются, что да как у коллег, помнят животных, кто кому кем приходится, и спалят такого хитрожопого "покупальщика", как нефиг делать. поэтому бесконечным разговорам, что можно якобы купить то и купить се, я лично не верю, это отмазка для наивных людей.
Карина Сухачева Верно, и помнят, и ходят, и потом на своих же междусобойных форумах устраивают срачи, т.. к. знают и видели косяки у собак своих знакомых, которые, тем не менее, имеют допуски и титулы.
Елена Костюк мир заводчиков тесный и коррумпированный.
Есть сука с документами РКФ, хозяин решил её повязать, но вот незадача - на выставки то он не ходил, вот в клубе и приложили и кобеля и выставки. На этой неделе вязка.
Ненавижу разведенцев под маской честных заводчиков. Истинных породников, переживающих за породу, поддерживающих генофонд, мало.
Несколько тысяч?
Не реально.
А если поймают?
На песик ru так ославят....
Елена Костюк К сожалению, реально.
Могу Вас огорчить, уже можно купить и родословную за некую не большую сумму.
Елена Костюк да и настоящая родословная не гарантирует ничего.
А что вы хотели? В россии коррупция. Там можно все за деньги)
Laura Duisebekova