Домашние животные
Помогите. Какую собаку лучше выбрать далматина или амер.кокера?
Может далматины красивы, но не очень умны. Хотя очень добрые. Я бы из этих двух брала коккера. Я люблю умных собак. А спаниели очень умные, ласковые и преданные. Там писали, что у них уши воняют - это неправда, их всего лишь надо чистить. У нас был спаниель, был очень-очень умным и уши не воняли. Правда, он был русским охотничим, но не думаю, что между ними большая разница...
Оба не большого ума. Но если так приспичило, берите кокера. Его хоть в сумку запихнёшь, если что. Далматин дурак поболее ростом.
Заведите таксу. Они маленькие и умненькие
ну в задницу - обе породы неудачные... далматины глупые, дрессировке сложно поддаются, гипер-активные - с ним придётся жить на улице, чтобы квартиру не разнёс, плюс ещё и шерсть белая (на одежде и мебели заметна) и колется как иголки... коккеры агрессивны, страдают часто ожирением, часто проблемы с ушами, стричь надо, расчёсывать... я бы не советовала такие породы брать. но это лично моё мнение
Лучше вместо одного далмантина ии кокера заведите двух такс!
стричь одно а вот весной и осенью после гулянки мыть.. это жесть
далматина (они в пятнышку).
Далматин по интереснее :)), они реже встречаются :))
лучше кошку - с ней гулять рано утром и в непогоду - не надо!
И у тех, и у других дурной характер-они глупые, но у далматина ещё и шерсть мелкая и колючая, когда линять начнёт, будешь ходить как по ковру из еловых иголок...
мне больше далматин нравится, но они более резвые и игривые, выберайте по своему характеру!!!
лучше таксу ну можно и йорка а долматины они страшненькие и очень леняют как хотите
лучше далматина, у коккеров вечно уши воняют
кокера они умнее
йорка!!!))))
kokera