Домашние животные
Почему нельзя приручить маленькую рысь или ягуара?
Хочу купить котёнка рысы, пантеры или ягуара (смотря какой подешевле) , кормить их молочком, играться с ними. Но мне говорят, что это типа опасно, но немогут объяснить почему???
если бы вы были ростом четыре метра и в двое шире, то приручили бы
Да успокойтесь вы ))) никто вам такую кошку не продаст )))
Зверь отличается от скота тем, что остаётся зверем, не взирая ни на какое подавление его натуры и характера. Муси-пуси с хищником не прокатит. Профессиональная дрессура использует довольно негуманные способы подавления воли и натуры хищника (в том числе лекарственные препараты) . Вам это надо? Справитесь?
Потому что рысь или другое животное - не игрушка.
Даже кошку домашнюю нельзя брать потому что она подешевле (или вообще даром досталась, или даже приданое к ней дали - лоток, миску, переноску и погремушку) .
Животное можно брать, только когда уверен: без тебя ему будет млохо, оно будет беззащитно, погибнет.
У животных своя жизнь: они растут, общаются с себе подобными, создают семьи, заводят детей.
Если им этого не позволить, они становятся агрессивными и могут нанести тяжёлые увечья.
Надо очень хорошо знать повадки и характер зверя и иметь ооочень много терпения. К тому же названные вами кошки -- одиночные звери, несколько проще приручаются стайные. Взрослый "одиночка" не терпит над собой ничьей власти, а ручной зверь должен видеть в хозяине вожака. Даже маленькая домашняя кошка ходит где вздумается и гуляет сама по себе.
Человеку с МДП такое животное заводить втройне опасно. Тем более, на что купите и содержать будете? Да и жить эти кошки должны в условиях, приближённых к естественной среде, а не в квартире с вами, вашей мамой и бабушкой.
Голову лечите, в общем. И купите себе плюшевый зоопарк, если так хочется
сохраняются животные инстинкты ( по природе своей хищники)
купи муравьеда
Попробуй почитай историю про семью Берберовых, в особенности момент их жизни 1980 года. Да и по сути, дать животному полноценное содержание, будь ты хоть миллионером, не сможешь!
ну здрасти приехали! если прям из заповедника брать например, то да опасно, но сейчас много кого дикого приручили и лори и белки и лисы дома живут! (и гиены.. но про это не уверенна, просто слышала) уже приручили... там как делается, я слышала, что животное родилось (дикое) у человека, и всю жизнь с человеком и дети этого животного тоже родятся с человеком и тоже у них родятся дети с человеком... уже доказали, что лисы (например) могут за 2-3 поколения просто приручиться... так уже с многими.... так много различных животных, которых приручили.... про львов, тигров, рысей, пантер не знаю, не слышала.... дело не в цене и содержании... может у человека частный дом и животное будит гулять и свободно на территории жить (волк может например.. про ягуара не знаю)... дело в том (мне так кажется) что не могут объяснить потому, что чтобы животное жило с человеком, его нужно приручить, выучить повадки, характер и т. д
Можно.. только это очень сложно, и дорого будет стоить)))