Домашние животные

братва помогите носекомые одолевают!!!!

стало жарко и попросыпались блохи мать их так, не возможно сидеть за компом, ещё у меня есть котик, но он домашний на улицу не ходит, яичек нема. Но он бедняга мучается так же, как и вся моя семья!! ! Ребята если есть какой-нибудь действенный рецептик подскажите пожалуйста, не дайте погибнуть мне и моему Мурзику в пасти кровожадных упырей! Надеюсь на вас и уповаю !!
Боролась с блохами подвальными (беда многоэтажек) . Прыгали по всему дому в весенне-осенние периоды, яды боялась применять, так как ребенок маленький был. Полынь абсолютно не помогала, зато ее сухие крошащиеся ветки по углам бесили меня неимоверно. Кто-то подсказал метод, который помог безотказно! Я уже здесь писала о нем.
Если в аптечке дома нет, то покупаете в аптеке копеешный аммиак (нашатырный спирт) , он и в ампулах есть и во флаконах. Дома разводите небольшое количество в ведре или тазу с водой (так, чтобы легкий запах присутствовал) , и протираете везде пол, можно слегка протереть ворс ковров. Всё! Откройте форточки, запах быстро выветрится. Хорошо так делать перед уходом на работу / прогулку / в магазин. Мне хватало однократного применения. Блохи свалили все не попрощавшись! Но если что, то процедуру можно повторить. Успехов вам в этой легкой борьбе!
Ольга Шалагина
Лучший ответ
Купите в вет. аптеке капли для мытья пола (от блох) . Капаете в ведро с водой и моете пол. Я на 7 этаже, и тоже такое было. Капли помогли.
1. Стать самому блохой.
2. Блохи выводятся сложно
На рынке можно приобрести любое аэрозольное средство, предназначенное для обработки ползающих насекомых, оптимальной будет цена около 120 руб. за баллончик. Для обработки стандартной 2-х комнатной квартиры требуется 4-5 л. рабочего раствора, т. е. приблизительно 8-10 баллончиков. Профессиональные средства для дезобработки (Эффектив Ультра, Синузан, Хлорпиримарк и т. д. ) в мелкой фасовке не продаются. При покупке обязательно обращаем внимание на остаточное действие препарата и на надпись "Для уничтожения ползающих насекомых".
Блохи выводятся за день. Т. е. ночью после обработки блохи уже не кусаются. Но дней через 5-7 могут появиться вновь: вылупятся из яиц, из щелей вылезут и т. д. Блохи побегают-попрыгают по обработанным поверхностям денёк и умрут. И опять тишина и спокойствие. Такая же история может произойти на 12-14 день и очень маловероятно — на 21-й. Волнами эдак.
у нас такая же беда была и чем только не обрабатывали - ничего не помагало. Потом сами пропали.
"Антипаразитарная пудра Чистотел" на основе пиретроидов, ядовита только для насекомых. Посыпать и кота (втереть против шёрстки) и места скопления насекомых и их яиц. Мы тоже замучились, теперь посыпали и в доме, и на крыльце и даже во дворе (дом частный) . Великолепно! А капли от блох на холку - не помогали. Продаётся в вет. аптеке.
Танюшка *****
Блохи? Ну, купите "Барса" или лучше "Фронтлайн", побрызгайте кота и квартиру. Штука действенная. А вообще то, что кот не ходит на улицу, не значит, что на нем нет блох. Блохи сами приходят)
барс или фронтлайн на животинку, помещение обработать неостомазаном