Что хотят сказать нам кошки своим мяуканьем?
Хозяева со «стажем» умеют достаточно четко определить, что хочет сказать им кошка мяукая.
Научно доказан тот факт, что у кошек есть свой язык и его не так сложно научиться понимать человеку.
Попробуем определить, что хочет кошка.
Короткое «мур-мяу» означает приветствие.
Громкое «тарахтение» означает требование еды или Вашего внимания.
Краткий «мур-мяв» означает нетерпение кошки, кошка может издавать такие короткие звуки при виде недосягаемой добычи или лакомства.
Громкое и четкое мяуканье во весь голос означает требование, призыв или жалобу кошки. Мяуканье кошки, выпрашивающей еду сходно по тональности с детским плачем, поэтому человек не может отказать кошке в просьбе.
Иногда кошка издает «мяу» как бы между делом, негромко, обычно в этих ситуациях кошка просто не может удержать свои эмоции или возмущение в себе.
Характерно мяуканье котят, ищущих мать, оно очень жалобное, громкое, длинное и пронзительное.
Кошки «кричат» призывая полового партнера, особенно «стараются» коты.
Раньше мой кот тоже мяукал. Это продолжалось с детства. Оказалось он просто требовал внимания и тосковал по подруге, которую отдали. Кошка родителей просто разговаривает, ничего не требует, главное уделить ей внимание))
Домашние животные
Моя кошка часто мяукает, но при этом здорова, что бы это значило? ей 6 месяцев, с детства
Разговорчивая. Бывает такое.
У меня кот нечасто мяукает, а если с ним разговаривать - он отвечает.
уже кота просит
Превращается во взрослую кошку и начинает, как у кошек водится, кота себе требовать.
Здорова, поэтому и мяукает... ЗАмуж надо отдать)))
Наверно клещется:))
так она общается с вами))
просто общительное и раговорчивое животное.
Кошка, ещё и мяукает? да не может быть такого.
у меня кот часто мяукает! уже с 3х месяцев))))))) просто так мяукает хахаха
--------------------------
у вашей кошки скорее всего что то болит, или реально кота хочет
--------------------------
ничё у меня тоже мяукает, моей так вообще 4 месяца только) Разговорчивая))) может я сама её приучила, так как я постоянно со своими кошечками разговариваю. как с людьми...
ласки не хватает
кошачья течка может происходить аж с 5 месяцев, это нормально