Домашние животные

Моя кошка часто мяукает, но при этом здорова, что бы это значило? ей 6 месяцев, с детства

Олеся .
Что хотят сказать нам кошки своим мяуканьем?

Хозяева со «стажем» умеют достаточно четко определить, что хочет сказать им кошка мяукая.

Научно доказан тот факт, что у кошек есть свой язык и его не так сложно научиться понимать человеку.

Попробуем определить, что хочет кошка.

Короткое «мур-мяу» означает приветствие.

Громкое «тарахтение» означает требование еды или Вашего внимания.

Краткий «мур-мяв» означает нетерпение кошки, кошка может издавать такие короткие звуки при виде недосягаемой добычи или лакомства.

Громкое и четкое мяуканье во весь голос означает требование, призыв или жалобу кошки. Мяуканье кошки, выпрашивающей еду сходно по тональности с детским плачем, поэтому человек не может отказать кошке в просьбе.

Иногда кошка издает «мяу» как бы между делом, негромко, обычно в этих ситуациях кошка просто не может удержать свои эмоции или возмущение в себе.

Характерно мяуканье котят, ищущих мать, оно очень жалобное, громкое, длинное и пронзительное.

Кошки «кричат» призывая полового партнера, особенно «стараются» коты.

Раньше мой кот тоже мяукал. Это продолжалось с детства. Оказалось он просто требовал внимания и тосковал по подруге, которую отдали. Кошка родителей просто разговаривает, ничего не требует, главное уделить ей внимание))
Akmaral *
Лучший ответ
Разговорчивая. Бывает такое.
У меня кот нечасто мяукает, а если с ним разговаривать - он отвечает.
уже кота просит
Превращается во взрослую кошку и начинает, как у кошек водится, кота себе требовать.
Здорова, поэтому и мяукает... ЗАмуж надо отдать)))
Викуська ....))))
Наверно клещется:))
так она общается с вами))
София Аносова
просто общительное и раговорчивое животное.
Кошка, ещё и мяукает? да не может быть такого.
у меня кот часто мяукает! уже с 3х месяцев))))))) просто так мяукает хахаха
--------------------------
у вашей кошки скорее всего что то болит, или реально кота хочет
ничё у меня тоже мяукает, моей так вообще 4 месяца только) Разговорчивая))) может я сама её приучила, так как я постоянно со своими кошечками разговариваю. как с людьми...
ласки не хватает
кошачья течка может происходить аж с 5 месяцев, это нормально