Домашние животные

Кошка не мяукает!

Несколько месяцев назад у нас завелась маленькая кошка, она совсем не мяукает, хотя мурлыкает когда лижет хозяев, когда меня видит начинает зевать один раз, и когда в окне на дереве сидят птицы она виляет хвостом смотрит на них, у неё дёргается рот и открывается, как будто она нервничает, и мяучит как-то не понятно. Даже если она очень редко мяукает это выглядит очень странно и не привычно, может это то-то нервное?
Аня Сфинкс
у нас была кошка старая. с возрастом она почему-то перестала мяукать, но зато мурлыкала. у животных как и людей тоже проблемы бывают. зато последний окот котёнок, мяукал редко, но часто мурлыкая отвечал, так всем нравился.... этим.. . может кошка не научила как нашего и он потом замяукает, а может проблемы на связках... это не главное, зато он мурлыкая вам же отвечает, а знаете как это гостям нравится... да и самим прикольно, не правда ли????
Di
Dido
Лучший ответ
А может порода такая. Мейнкуны вообще не мяукают, а только урчат.
Вообще у кошек тоже разные характеры, поэтому некоторые мало мяукают, некоторые много.
У нас 12 лет прожил котя, который мяукал только шепетом, но муркал на разные лады, с разными интонациями. Может, это просто ее особенность такая.
Проблема с голосовыми связками. Мои кошки мяучат очень хрипло. Ветеринары говорят, что это - ларингит - обычное кошачье недомогание, которое не лечится.
Жанна Запрелюк
Молчаливая попалась...
Голосовые связки с мурлыканьем не связаны.
Значит она раньше сильно мяукала.. И связки голосовые повредила.. Попробуйте дать ей тепленького молочка.. Оно вроде связки восстанавливает... Как у людей.
Алла М-Ва
Ну и где проблема?
Может быть!
Если с рождения так - значит просто врожденное, у моей подруги была одна кошка на передержке, которая не мяукала, принципиально и мурлыканье ее можно было определить лишь потрогав горлышко. Зато пообщавшись с другими болтливыми кошками, за пару дней набралась от них и научилась довольно громко "разговаривать".
Если внезапно голос исчез - простудилась и осипла. Само пройдет, если нет других симптомов. Старайтесь не кормить - не поить холодным. Если поскучнела, носик горячий, грустная - к врачу обязательно, чтобы не запускать и не довести до кризиса.
Молчаливая кошка - это счастье. Если ничего её не беспокоит, просто радуйтесь!
ничего.... за мяукает
Не волнуйтесь До 4 лет детей учат говорить а после 4-молчать Смотрите, может быть тоже самое Я когда свою собака домой привезла первый раз-она не то что не гавкала а просто смотрела на все и молчала Прошло 2 недели-как ей звук уменьшить?