Все сфинксы очень умные, ласковые и общительные. Пород сфинксов очень много, самые распространенные это- канадские, донские и петербургские. Так же существует множетство не признанных пород лысых кошек, таких как бомбино, мискин, кохона, эльф, украинский левкой и тп. Любят сидеть на руках и всегда следовать за хозяином хвостиком. Но не нужно забывать что любая кошка индивидуальна и имеет свой характер, так же характер кошки на прямую зависит от хозяина и его отношения к ней.
Даже среди сфинксов встречаются агрессивные особи, но таких выводят из разведения. Мне приходилось встречать агрессивных донских сфинксов, у самой канада, канадцев агрессивных не разу не видела. Одна моя знакомая, которая держит и дончаков и канаду говорит: "Донские сфинксы очень сильно любят всех членов семьи, а к чужим людям относятся с небольшой осторожностью, а канадцы любят всех без исключения, ко всем идут на руки и ластятся".
Если будут вопросы, пишите на почту.
Домашние животные
какие сфинксы умнее и добрее, донские или канадские?
Не правда.. моя кошка спустя 6 лет.. Накинулась на сына 14 лет.. Всегда спала с нами под одеялом.. Никогда не показывала огрессию.. Потом спустя день кинулась на меня.. Мои ноги в клочья.. Дрались с ней минут десять.. Это был ужас.. Я со слезами на следующий день её усыпила.. Мне очень больно и плохо.. И я не знаю что могло с ней произойти... Теперь ждём результатов анализа на бешенство.. Я до сих пор плачу... Мчс сказали что это третий случай только в нашем городе...