Домашние животные
Тут есть аллергики? Очень хочу Карликовый пудель но мучает аллергия ...+и астма если кто то держит эту породу ответьте
у меня будет аллергия
Так надолл сдать пробы на аллергию - у меня так на шерсть любых собак - а на кошек нет аллергии, но, знаете - животное в доме- конечно это для астматиков недопустимо. Но вам виднее, если очень хочется - порой и про болезнь то забываешь - тавегил попьете.
А почему вы решили, что у вас будет также, как и у других. Все очень индивидуально и если серьезно хотите собаку, но при этом заботитесь о здоровье, то глупо сидеть тут и задавать вопросы, вам нужно пойти к специалисту-вот он вам точно скажет, возьмет анализы и исследует влияние аллергена на ВАШ организм. А если у меня, например, нет аллергии, то вам никто не гарантирует, что и у вас ее не будет, очевидные вещи такие не знаете....
Не совсем понятен вопрос. Вас аллергическая реакция волнует или порода?? ? Если у вас астма, то врач вам должен сказать, что вам требуется ГИПОАЛЛЕРГЕННЫЙ быт. Ни одна собака к нему не подходит. Заведете- будут приступы. Сначала будете обходится лишь ингаляторами, потом все чаще будут еще и ингаляции кромогелем, а потом постепенно на капельницы сядете уже окончательно. И все это на фоне постоянного уменьшения объема легких. Так что вам решать, что для вас важнее-полноценная жизнь или питомец в доме....
Нужно лечить аллергию, астму, выводить токсины из организма. Порода тут совсем не причём.
От астмы есть нетрадиционные методы лечения.
насколько мне известно пуделя не линяют а значит и аллергии на ни нет.
Возможно будет. Пообщайтесь с такой собакой и проверьте.