Домашние животные

Хочу завести английского кокер спаниеля. Владельцы этой породы, посоветуйте : стоит ли?

Ева Белая
Страсть к охоте заложена у этого создания в крови, и азартный английский коккер сможет охотиться и на мелкую дичь, и на птицу. Кроме того, он прекрасный пловец и ныряльщик и с легкостью достанет добычу из воды. А его острый нюх и очень хорошее зрение делают его не только великолепным охотником, но и ценным сотрудником в таможне, милиции и службе спасения. В уютной домашней обстановке этот пес смотрится очень гармонично. Английский коккер-спаниель – ласковый, игривый и беззаботный пес, он с радостью и настоящим собачьим восторгом будет резвиться с детьми. Этот шустрик может без устали находиться в движении: бегать, прыгать, играть, приносить тапочки, искать спрятанные предметы и делать еще много всего интересного. Он очень смышленый и обожает выполнять команды хозяина, но делает это не с собачьей покорностью, а, скорее, по-дружески. Но это очень хитрое существо и вы можете сами того не заметить, как выполнять все его желания будете уже вы.
Достоинства
Привязчивого, ласкового права
Прекрасная охотничья собака
Любит детей
Долго живет
Весел и игрив

Сложности
Переедание приводит к ожирению
Уши надо подвязывать, чтобы не лезли в миску с едой
Олька Рудко
Лучший ответ
Порода собаки подбирается индивидуально под себя, в одной и той же породе-что хорошо для одного, то плохо для другого. Как можно полагаться в этом вопросе на чье-то мнение? Читайте о породе и примеряйте на себя-подойдет именно вам или нет. Вообще идиотизм спрашивать- А СТОИТ ЛИ?... Сейчас те, кто не ошибся с выбором скажут-стоит, а кто взял от балды ничего не зная, а потом разочаровался, скажет-не стоит. Только при чем тут будете вы?...
Мария Белова
Мне мой английский кокер очень подходит, собаку выбирала под себя. Мы с ним много путешествуем, гуляем на природе, это очень активная порода, требующая от владельца много внимания. Гулять с ним нужно как можно дольше, также ему нужны приличные физические нагрузки. Это собака-непоседа, пока молодая, всё время находится в движении. Если вы любите бывать на природе, если вам нравится постоянная суета, эмоциональность и виляющий хвост, то эта собака ваша)).
Собачка с характером. частенько кусает хозяина. ( на собачнике их было 6 шт) . а так- собака, как собака.)) ) С теми же прблемами и достоинствами. Выбирать Вам.
Юля Баянова
Собака охотничья. Требуются большие физические и умственные нагрузки, желательно начиная с 10-12 месяцев ходить с ним на охоту. Вы к этому готовы? Тогда хорошая собака вам обеспечена!
Английский кокер-спаниель самая лучшая порода для выбора друга для себя и для детей. Ласковые и веселые. И необязательно ходить с ними на охоту. Как и со всеми щенками нужно много времени уделять игре, прогулкам. Если вы хотите приобрести собаку нужно помнить, что много времени нужно уделять ей - практически это ребенок, который требует внимания, занятий и прогулок. И конечно как и за всякой собакой нужен уход. Мыть, кормить, причесывать, чиситить ушы.