Домашние животные

как уговорить маму купить собаку, если за прошлым питомцем ухаживали плохо?

Ну на кой чёрт тебе собака?
Ты только представь. .
сейчас лето, ЖАРА!!! !
а тебе нужно будет рано при рано встать, вывести собаченцию на прогулку, в обед тоже нужно будет вывести ну и вечером ессесно ...
плюс 4-5 раз в день кормить пока растет ...
плюс с собачкой нуна заниматься.... а еще по утрам, когда просыпаешься обычно бывают сюрпризы в виде каках и лужиц. . кто все это будет убирать?? ?
Вот и подумай зачем твоей маме - такие проблемы.. .
Она за тобой поди еще убирает - а тут еще один засранец на ее голову!!!
Соня Олейникова
Лучший ответ
С таким подходом к содержанию собаку заводить не надо. Мама права, собака - не игрушка.
Какую тогда собаку, раз "ухаживали плохо" за более лёгким в уходе зверьком?
Юлия Пахомова
Уже никак, плохой. пример мама видела, ей повтора не нужно
Лена Лена
уже никак мама права
Люба Силаева
Новую игрушку захотела, деточка?
Будет отлично, если мама окажется достаточно упорной и не заведет тебе собаку. Сначала научись нести ответственность за свои действия, особенно по отношению к более слабым.
а прошлый питомец помер от ухаживания, я правильно поняла?
тогда все отвечавшие здесь правы!! ! нахрена козе баян? знаешь? - вот так же тебе собака
улиток заведи! их выгуливать не надо и какают они мало: ((
Надеюсь мама не уговориться....
Ирина Кормич
купи хомячка, и ухаживай за ним сама, через 3 года хомка умрёт от старости, а мама поймёт как ты хорошо ухаживала за ним и мб разрешит собаку.
Только нужна она тебе будет через 3 года=)))
сказать что учишься на своих ошибках, и все будет просто супер)))
не мучайте собаку, правильно мама говорит