Домашние животные

Поделитесь пожалуйста своими соображениями:

Кошки и собака в доме, как кормить? Едят все сушку, собак, если кошачьи миски не прятать, слопает их корм, он ей почему-то больше нравится! ) Кошкам давать корм по выдаче тяжело, это не собаки, у них в миске всегда должна быть порция, они и так у меня малоежки) Подоконники очень узкие (частный дом) , чтобы кошек с мисками переселить на них. С собачьим кормлением все понятно, а что придумать с кошачьим? Тем более их две и каждая должна есть в отдалении от другой, вместе они не едят, пробовала (
Нужно какое-то возвышение, и для каждой свое ((( Ну ничего в голову не приходит, сейчас едят на веранде, зимой там холодно и в сильные морозы тоже мороз.
собы ведь ВЕО? может кошакам дырку не большую прорезать в двери и кормить после пёсы.
тогда придётся для кошек полки ставить, при чём сразу две.
Елена Макарова
Лучший ответ
Марина Кораблёва Вот я о этом и думаю, только пока не придумаю, какие они должны быть! Полки.
Елена Макарова ну,не менее 0,5 метра в длину,и 30-40 см в ширину, наверно ,и с бортиками,чтоб миска не упала
Елена Макарова можно и так,гланое чтоб вес кошаков выдержали
Ставьте на какую-то тумбочку.. . У меня когда кошак друга неделю жил, то ел он на моем столе для грумминга. К столу приставляла стул, чтобы мог добраться.

Ой, вы таки коржа выбрали!! ! какая прелесть! Хвастайтесь фоткой:)
Натали Натали
Марина Кораблёва В мире фотки))) Соседи все в умилении, вот они артистичные собаки!)))
В квартирном вопросе (передача) для кошки ставили еду на тумбочку, а для собаки внизу
**
***танечка ***
У меня пока кошка жила, она в прихожей на тумбочке ела. Постоянно там у неё миска стояла. Лоток у неё, кстати, тоже на стуле около входных дверей стоял, а то собаки очень интересовались его содержимым.
у нас кошки едят на печке, так лучше им и спокойнее)) ) до этого кормила кошек на подоконнике, а потом купила домик для кошек с полочками и на верхнюю клала подставку под горячее, и корм собакам и правда больше нравится кошачий корм, потому что он и правда вкуснее, у кошек больше развиты рецепторы.
Юлия Кондрат
А мы кошку кормим по часам, она не ест корма который хоть пол часа в миске лежит, и кашку бычковую нужно при нейдостать с холодильника и подогревать, иначе развернется и уйдет. А ВЕОшка когда жив был, приходил все подчищал, иначе все равно пришлось бы выкидывать . А чих, как не странно, вообще не притрагивается к кошачей еде.

А вам придумать нужно возвышенность какую то, лучший вариант)
Елена Савчук
а если полку прибить к стене на нужном уровне?
М. б. , одну кошку кормить, напр. , на холодильнике, а другую - на тумбочке, серванте и т. п.?
Я на подоконнике кормлю, раньше на кухонном шкафу кормила. А с подоконника собаки все равно воруют (стаффорд лапкой дотягивается и сбрасывает еду на пол) . Тумбочки не подойдут, на них даже корги будет дотягиваться. На холодильнике даже не пробуйте, там кошку током будет бить, я пробовала. А раньше когда стафф была маленькая и котенок появился, я пользовалась старой птичьей клеткой, собака туда не пролезала, а кот ел спокойно
Марина Кораблёва Придется наверное подоконники наращивать( Причем у меня один низко, корги достанет, второй только высоко, вот такая кухня у меня))
попробуйте кошкам в отдельное время давать еду, собака поела потом кошки (каждые сказали спасибо и ушли спать ))))))только пока кошки едят собак закрывайте в комнате и смотрите сними телик
Песы от жадност просто лопают у катов) )
а миски, одну возле раковины поставить, а другую на стол, или в комнате где нибудь