Домашние животные

Подскажите как избавится от блох

Котенку месяц, у него МНОГО блох, он постоянно чешется.... знаю что нельзя втирать специальные средства так как он еще маленький и вешать там всякие ошейники... я купила шампунь для котят помыла его 2 раза через 3 дня и не помогает... что делать???
Вообще, никакие домашние средства и никакое мытьё тут не помогут.

Единственное действенное средство от блох - капли на холку. Рекомендую Advantage, также неплохое средство Frontline. Для котят ещё есть Frontline в виде спрея со специальной пометкой, для одномесячного, пожалуй, лучше его.

В будущем надо для профилактики капать раз в месяц. Обратите также внимание, что дозы рассчитываются по весу (есть ампулы для разного веса) .

Ещё советую выстирать весь домашний текстиль, какой только можно, очень хорошо прибрать дом и побрызгать каким нибудь средством от ползучих насекомых (если прямо указано, что убивает блох - лучше всего) . Кошку только не потравите! Часто блохи просто остаются в доме, а потом возвращаются на кошку. Вы их не заметите, людей они "не едят".

Ещё одно. Если есть блохи, то почти со 100% вероятностью есть и глисты (ими заражаются через блох) . От глистов дают (ветеринарные! ) таблетки, обычно две штуки с интервалом в 10 дней. Доза тоже исходя их веса. Продаётся там же, где капли от блох. Пример таких таблеток - Drontal, но вообще их много видов.

Удачи!
Наташа Смирнова
Лучший ответ
узнать без он лазиет. А так- мытье и без ошейника никак.
Юлия Цветкова
В ветклинике маленьких котят обрабатывают спец. спреем для котят и щенков. Он щадящего действия для организма животного. Но несите не ранее, чем через 3 дня после последнего купания.
Самое эффективное средство – побрить налысо.
Инна Короткая
Побрейте налысо. Всё равно шерсть со временем вырастится
Елена Лукина
Можно сводить к ветеринару. Там проводят всякие лечения. А без капель, ошейников и шампуня никак. Раз ещ маленький, только специальным лечением.
Zagadka ...
мойте пока не уйдут *не переборщите*