У кого-то был опыт совладения с собаками?
Как результат? Кобель или сука? Составляли ли договор? На каких условиях?
В общем, расскажите как можно больше из личного опыта.
Домашние животные
Совладение.
опыта не было, но общаюсь с одной женщиной, которая "совладеет"))
у неё кобель, цвергпинчер. Договор они не составляли, а договорились в устной форме, как я поняла. Видимо, знакомые.
Проблем никаких нет, только жалуется всё время, что им говорят ХУДЕТЬ) )
Он у неё такой упитанный, чуток даже полноват, на самом деле.
По выставкам все время водил другой человек (второй совладелец) , но недавно она сказала, что сама должна. У другой женщины и так собак много выставляются, поэтому пришлось ей. Как выставились не знаю, ещё не встречала её пока. .
Но другие выставки на отлично) ) Он там уже чемпион какой-то и чего-то))
......kitti ......
Здорово, что есть люди, берущие собаку с обещанием выставок и РЕАЛЬНО ВЫСТАВЛЯЮЩИЕ :)))
Сталкивалась довольно таки часто с этим.. .
и тут у меня расхожее мнение.. . совладение с заводчиком - не к чему.. .
А вот совладение со "спонсором" - почему б и нет!! !
Мать моего дога - Джесика, в совладении - там была цель одна - хорошие щенки, потому как люди которые пошли на совладение - "улетевшие" по догам и выставкам.. . СОЮЗ не оформлялся документально - все на доверии.. .
У них и по сей день нет отбоя от покупателей - вот это я понимаю ЦЕЛЬ такого совладения! И спонсор доволен и собственна сами хозяева.. .
Есть еще пример -
В Н. Тагиле, был помет тоса (более года назад) , и вот там один щенок в совладении. .
правда не понимаю зачем.. . какие цели они преследовали, составляя такой договор. .
И вот тут то, я как раз таки не вижу пользы, если оформлять совладение между собой, как покупателем и заводчиком - ЗАЧЕМ это нужно? ! ИМХО проще составить договор на погашение долга (стоимости) такого щенка и не заморачиватся
Есть еще пример -
......kitti ......
Честно - не совсем поняла, что вы имеете в виду под "спонсором".
Щенков готова отдать и бесплатно. Мой интерес : Я выставляю и Я выбираю плем пару. 1-2 щенка на мой выбор - мои, так как сами понимаете, что сама цель этого всего - получение потомства лучше родителей. Под какие параметры из вашего рассказа это подходит?
Пинкей вот вам мой совет, не заморачивайтесь, если человек порядочный, то ничего подписывать не стоит. а ежели нет, то пиши не пиши все равно найдется куча причин, что бы не выполнять договор
......kitti ......
Знаете сколько объявлений про "возьму йорка на условиях" ? и большинство вопрошающих - те, кто искренне считает, что на условиях - это подстричь, ни хрена не делать, а потом отдать 2 щенков... И как среди этой шоблы порядочных найти?:)