Домашние животные
Если жизни или здоровью близких или своей собственной угрожает собака или другое домашнее животное, то думаю можно
и нужно стрелять. Даже в том случае, когда эта опасность является потенциальной, то есть когда собака бойцовской породы гуляет без намордника, она уже представляет опасность, так как невозможно предсказать действия этой собаки и сможет ли хозяин удержать повод. Так как велика вероятность, что после нападения будет уже поздно что-либо предпринимать.... Согласны?
ДА... но вся ответственность за поведение собаки, а так же содержании и воспитании полностью лежит на хозяине собаки, за наличие намордника на собаке во время выгула так же отвечает хозяин.... так кого стрелять в первую очередь?
смотря как вы расцениваете потенциальную опасность.. если собака на поводке- однозначно нельзя...
однозначно да
Да не можно, а нужно!! ! Посмотрите на наши улицы - собак и кошек развелось больше, чем людей.
Лиза Свинцова
Ага, людей 7 миллиардов, а соб всего-то 250 миллионов))) Намного больше чем людей))) И ворон с голубями надо отстреливать, а то срут везде, да на детей нападают, которые по гнездам лазают, и котов всех отстреливать надо, а то вдруг глаза выцарапают, а еще мужиков всех под кастрацию))) Пусть надрочат в баночку перед кастрацией и оплодотворять женщин ИИ, а то вдруг мужик педофил, а так профилактика))) Отличный способ, тогда точно никакой опасности))) Ах да, еще строителей не забудьте перестрелять, а то они могут кирпич вам на голову уронить))) Тогда не жизнь будет, а сказка, мягкая и безопасная, как хомячок в презервативе.
Я как-то писала про бойцовских собак, так меня тухлыми помидорами закидали, единицами, оскорблениями. Прислали видео, где их ребёнок голову в пасть такой собаке сует.
Так что я лучше промолчу... .
Никак народ не поймёт, что воспитание здесь ни при чём....
Так что я лучше промолчу... .
4Amponi ))))
потому что представитель нашего туповатого тухлого народца начинает думать о правах и вспоминать закон только когда дымится его собственная задница
Наталья Калинина
Ох, дамочка, за что вы меня так жестоко наказываете? А главное так оригинально. Я вашу единицу всю жизнь помнить буду. Фотку оценить не забудьте.
PS Что делает с людьми отсутствие собственного мнения... Только и могу, что повтарухи-мухи делать.
Бу-га-га)
в чем - палить без разбору?
так помимо собак еще много, много, много чего представляет потенциальную опасность
но самую бОльшую опсность обществу представляют неврастенички, - которые пытаются палить без разбору-лечитесь батенька для начала и будете по другому смотреть на мир
4Amponi ))))
матушка, я здоров абсолютно....на мир я смотрю правильно: я несу полную ответственность за жену и детей....кстати, мои собаки в намордниках и на поводках, а на детских площадках они не гадят, потому что там есть дети, родители которых их тоже любят...
Ну, хотя бы предупредите хозяев. Стрелять в случае потенциальной опасности без предупреждения как-то не принято....
можно и нужно.
Я согласна. Люблю животных, но считаю, что главное безопасность людей.
Собака (тем более бойцовской породы) не должна гулять без намордника. А если такую видите, то к ней не приблежайтесь. По возможности позвоните в полицию, они любят соствлять протоколы по административке. Убивать нельзя, очень трудно без нападения доказать, что не было грубой неосторожности потерпевшего или провоцирования собаки. Должна быть установлена реальная опасность для вашей жизни и здоровья (оч редко) или вашим близким. Владелец может остаться безнаказанным, как в сегодняшней передаче"Пусть говорят"
Обязательно, и потом долго и нудно судиться с хозяевами! А какое другое животное, кроме собаки вы имели в виду? Хомячок тоже домашнее животное, рыбки там, птички)))) ) Еще корова может забодать или козел! Жизнь страшная штука, на каждом шагу опасности подстерегают! Почитайте на досуге Булгакова! )
Мне понравилось про потенциальную опасность особенно)) ) Тогда уж всех дворняжек бездомных и кошек на расстрел, они, заразы, законы не соблюдают, шастают везде без поводков и намордников! Ну как с ними бороться, и ведь никакой ответственности нести не хотят! )
Прально, идет мужик, подросток, да любой человек навстречу, прицельно в голову бах, вдруг что плохое замыслил, к нему ж в голову не влезешь, что там в мозгах-то? Собака - расстрел, кошка - на поражение, ворона летит над головой - выстрел с поправкой на ветер и с упреждением!
ПыСы, насчет вашего: "вы мне трахнули мозг, по-моему" А там было что трахать?)))
Альбина Бекина
Пхахахахаха !!!
=)
Лиза Свинцова
Точно не было))) Ему видимо пустоту трахнули)))
Мадина Апенова
да там ни мозга, ни собстенно трахала, уже и нет в помине
мужики в инете..это весчь))))
двумя руками ЗА !
Бедаааа ...
Первое! Стрелять вот так посреди города ни у вас, ни у таких как вы не получиться, ну потому что таким не выдают разрешение на ношение оружия)) )
Второе! Если вы готовы стрелять во все что движеться, то вам надо лечиться.
Третье! Боевые собаки много лет отбирались без злобы к человеку, так что после приема психиатра купите книженку по зоопсихологии.
И последнее - бояться надо людей, деточка ))))
4Amponi ))))
вопрос о другом....нечего здесь умничать, девочка
Я то согласен, а УКа нет.
А вот интересно, все те, кто ответил, что согласны, они, что все с пистолетами ходят?
Или специально разыскивают бойцовских собак, чтобы в них пострелять?
4Amponi ))))
бойцовская собака-это не урод, это животное, которое требует определенного содержания, а вот хозяева таких собак не все это понимают
Согласна.
Вы не по адресу обратились, вам к психиатру, именно он занимается лечением фобий. Что это за город такой страшный, где вы живете, где на каждом углу вас подстерегает потенциально опасная собака? И еще один вопрос, а вы уверены, что в состоянии аффекта вы в случайного прохожего не выстрелите, а если это будет ребенок? Я вот не уверена, вас такие мысли посещают, что меня одолевают сомнения по поводу вашего психического здоровья.
А Вы согласны с тем, что подстрелив собаку - вы ее раните, и вот тут то она точно на Вас кинется? !
может для начала просто пальнут в воздух? если уж так в дрожь бросает при виде собак?? ?
А если к вам подойдет НЕбойцоФФская собака?? ? кстати а как Вы отличаете? ?
От чихов не меньше угрозы исходит!! ! -давайте и в них пальнем? ! а ???
А что делать с пьяными водителями на дороге?? ? -всем поголовно в лобовуху стрелять? а вдруг он на тебя наедет и ппц, - останешься без ног!! !
А что делать с гопниками? - тоже идти на отстрел? когда идете по темному переулку и на встречу вам наркоман? - тоже стрелять?
А что делать если мужик подходит к ребенку - тоже палить? ибо педофил?? ?
Тут нет однозначного ответа. . и все может представлять "потенциальную угрозу жизни" - если смотреть с Вашей точки зрения!
даже электрический чайник может убить, если на то пошло!! !
Закройтесь в скафандре и живите там, если всего боитесь!! !
А если, все-таки подстрелите собаку - то отвечать Вам придется по закону! Ибо это имущество, которому нанесен вред УМЫШЛЕННО! тут и до срока не далеко!
4Amponi ))))
давайте все друг друга насиловать, убивать и т.п....
блин!!!!хозяину собаки, или водителю автомобиля или еще кому-либо бояться нечего, если он не нарушает закон....я против стрельбы, против пьяни за рулем, против мудаков, которые заводят собак, но забывают их нормально кормить и водить к ветеринару....проверка на компетентность должна быть....и пора перестать верить в принцип "ну он же стааарый, он одиноокий пенсионер... его спасает только его ротвейлер" - зашибись, да....я считаю, что животное или автомобиль или оружие может иметь только тот, кто имеет деньги на содержание этого
Что-то как-то все немного ушли в сторону от сути вопроса. Да по-моему и сам автор вопроса немного запутался в терминах и ситуациях.. .
А по большому счету речь-то идет о, цитирую, "когда эта опасность является потенциальной".А что такое потенциальная опасность? Попросту возможная. А кто мешает её избежать?
Ну идет какой нибудь даун с псиной равной себе по весу и та без намордника... Кто мешает перейти на другую сторону улицы или развернуться назад. И ничего зазорного тут нет. Ведь даже древние говорили, что победить в бою можно, всего лишь избежав его.
А не заметить отсутствие намордника на крупной собаке... Не поверю.
Другое дело, что такого нерадивого хозяина надо все-таки прижимать к ногтю, это, да. На наши налоги мы для чего-то полицию содержим?
Другое дело, что собак нельзя бояться.
Фишка в том, что при испуге у человека в кровь выбрасывается адреналин, который собаки очень хорошо чувствуют. И тут второй прискорбный нюанс... Для собаки запах адреналина это запах агрессии. То есть она может посчитать, что это на неё хотят напасть.
Ну а в случае явной опасности... Тут уж без вариантов... Да и УК РФ и "Закон об оружии... " предусматривают такие случаи.
Под необходимой обороной понимается правомерная защита от общественно опасного посягательства путем причинения вреда посягающему.
Согласно ч. 1 ст. 37 УК РФ "не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны". Каждый человек имеет право на защиту своих прав и законных интересов, прав и законных интересов другого лица, общества и государства от общественно опасного посягательства. Право на необходимую оборону вытекает из естественного, присущего человеку от рождения права на жизнь.
Статья 45 Конституции Российской Федерации провозглашает, что каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.
Необходимая оборона является обстоятельством, исключающим общественную опасность и противоправность, а следовательно, преступность и наказуемость действий обороняющегося. Эти действия, хотя формально и подпадают (по внешним данным) под признаки предусмотренного уголовным законом деяния, на самом деле являются общественно полезными, поскольку служат интересам предотвращения и пресечения преступлений.
Необходимая оборона — одно из важных средств борьбы с преступными посягательствами, охраны интересов личности, общества и государства. Использование гражданами своего права на оборону является одной из форм пресечения преступных посягательств, одной из форм участия общественности в борьбе с преступностью. Институт необходимой обороны выполняет в то же время серьезную профилактическую роль, оказывает определенное сдерживающее влияние на лиц, намеревающихся совершить преступление. Сдерживающее воздействие на преступников оказывает, в частности, то обстоятельство, что последствия необходимой обороны могут быть для них более тяжкими (причинение смерти или вреда здоровью) , чем грозящее по закону наказание.
Другое дело, что собак нельзя бояться.
стреляй, забирай гильзы и уходи
Если поздно отдавать в дрессировку, то нужен хотя бы намордник.. . Насильно даже...
Любая угроза здоровью и жизни близким должна быть встречена адекватно, неважно змея, собака или хулиган.
Жизни и здоровью угрожают такие шизоиды, которые могу стрелять средь бела дня в оживленном месте. Так что да, предпринимать что-то нужно обязательно, а конкретно - ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ В ПСИХИАТРИИ.
4Amponi ))))
безответственных хозяев собак или их собак???
Вне всякого сомнения!
В чем-то я согласен и не согласен) Убивать это тоже жестоко-но может другое и не поможет в этом случае
Знаете, раньше, я бы категорически против высказалась на ваше заявление, но сейчас.. .
У меня в жизни бывали моменты, когда навстречу неслось животное с явным намерением искусать, и кусало, но у меня и в мысли не было "стрелять".
Но у меня родилась доченька, и я поняла, что ради своего ребёнка я готова на всё, и если будет необходимость поступлюсь любыми принципами и нормами общественной морали.
Может быть, я не права, но защита родных и близких не знает "как надо" и "как правильно"
А если машина едет сзади, вдруг она Вас собъет.... Будете стрелять в водителя?
Лиза Свинцова
Он же ж просил не обобщать)))) Грит, что водитель пьчный поймет предупреждение, а собака нет))) То-то у нас ДТП в последнее время не происходит совсем, видимо наслушались водилы предупреждений автора вопроса и резко перестали пить за рулем. А вот с собаками никак, не понимают они предупреждений, только и ждут, как бы на Константина напасть, планы строят)))
а почему именно бойцовская то?))) ) если на вас набросится колли вам легче что ли будет?)) ) невозможно предсказать... ну вы тогда на улицу вообще не выходите... вдруг вам на голову кирпич упадет??? тоже знаете ли... не угадаешь.. а еще можно и мужиков до кучи стрелять... а вдруг педофил?? ?
я бы псевдохозяев этих собак стреляла.. это да. .
не запрещать надо собак... а как то контролировать кто именно приобретает собаку...
4Amponi ))))
фигня....не путайте человека и собаку... собака не поймет слов "пшел на х... от моего ребенка"
Все зависит от воспитания. к сожалению многие ИДИОТЫ заводят бойцовых, чтобы попантоватся, а потом всякие байки в новостях показывают, как собаки набрасываются на своих хозяев.
Надо в хозяина такой собаки стрелять.
А если к моему ребенку подошел незнакомый мужчина, то я имею право сразу прострелить ему башку?
Ведь потенциальная угроза, наверняка педофил, а то потом поздно будет.
Анна Некредина
и врачей стрелять. А то придешь к ним аппендикс вырезать, а уйдешь без почки. Ну, нахрен!
4Amponi ))))
ну если с головой не все в порядке, то можете....собака не понимает слов, предупреждений и т.д.
если угрожает то да еще и хозяина впридачу
И ворон с голубями надо отстреливать, а то срут везде, да на детей нападают, которые по гнездам лазают, и котов всех отстреливать надо, а то вдруг глаза выцарапают, а еще мужиков всех под кастрацию)) ) Пусть надрочат в баночку перед кастрацией и оплодотворять женщин ИИ, а то вдруг мужик педофил, а так профилактика)) ) Отличный способ, тогда точно никакой опасности)) ) Ах да, еще строителей не забудьте перестрелять, а то они могут кирпич вам на голову уронить)) ) Тогда не жизнь будет, а сказка, мягкая и безопасная, как хомячок в презервативе.
Надо вообще запретить заводить собак бойцовских пород, они не нужны пусть лучше вымрут
нет, надо отличать потенциально опасную псину от не опасной (голова для этого дается) , если по вашей логике то все собаки более менее здоровые бойцовской породы надо стрелять сразу как видел если она без намордника
если провоцировать псину загнать ее она всгеда нападать, собаки не так часто нападают сами, чаще нападают когда им угрожают
если видишь что псина не адекватна то конечно ее надо нетрализовать
Разумеется. А к чему вопрос вообще?
Если другой человек угрожает, тем более нужно стрелять! Людей больно много агрессивных и опасных развелось, куда больше, чем животных!!!
не факт, что "когда собака бойцовской породы гуляет без намордника, она уже представляет опасность". опасность может представлять любая собака, даже мелкая, которых у нас вообще не принято водить даже на поводке, хотя они больше всего и нападают. а тем более стрелять в животное без намордника, но на поводке - что за бред? ! может сразу выходить и стрелять без разбора во всех - вдруг рядом потенциальный маньяк или убийца..
4Amponi ))))
для собак закон не писан....а человека можно предупредить
Согласен. А стрелять надо и собаку и хозяина заодно, за его наплевательство на окружающих.
Никогда не думала что скажу это, но ДА. Хотя не могу представить как можно стрелять в свою собаку, какой агрессивной она бы не была. Но при случае опасности надо.
Никогда, никогда собака не нападает на человека просто так, если это не сказ! Стрелять людей нужно, которые в собственной тупизне винят бедное животное и уродов, которые над ними издеваются!
Стрелять! а то понаразвели тут ...да и хозяева у таких собак в основном неадекватные.