Домашние животные

Подскажите, дайте совет, только из личного опыта ???

Кинолог пришел первый раз показать как работать на улице с щенком (3мес.) , мы выходим из подъезда, подходим к ней, она начинает на меня кричать (именно кричать) , что мол у нее репутация, а я поцарапана на руке, как я пойду на дрес. площадку, потом забирает у меня поводок и ведет малого на травку, это она так показала щенку, что она сильней меня и она вожак, что бы ей легче было с ним справляться и выкачать с меня побольше денег? На первом занятие она показала как правильно держать поводок, команду "ко мне" и "седеть",которые малой уже знает!!! Я хочу, что бы кинолог направлял, а я сама с ним работала, я не права...?
Елена ****
Ну по поводу поцарапанной руки, вообще не поняла.. причем тут её репутация и Ваши царапины? это бред какой-то... Что касается, что она взяла поводок, то это для первого занятия нормально, кинолог показывает как правильно одергивать и вести, но потом должна Вам передать поводок, и Вы все повторить, в дальнейшем будете все делать самостоятельно, а кинолог лишь иногда корректировать (беря в свои руки) это нормальная практика, не стоит так переживать.

Добавлю: В 3 месяца лучше не заниматься послушкой тем более индивидуально, а водить на груповые занятия для социализации, или вообще в щенячью группу (они малявки быстро отвлекаются и устают, и с них спрос другой) И так же с учетом, что ближайший год Вам придется каждую неделю общаться с кинологом, советую все же найти того, кто бы Вас не раздрожал.. иначе толку особого не будет, и что Вы, что соба не будет получать удовольствия от занятий.
Кристина Потапченко
Лучший ответ
Подозреваю, что вам попался совсем не кинолог. Таких обычно называют "кинОЛУХАМИ", и они могут сорвать щенку психику так, что потом исправлять придется очень долго. Ищите нормального кинолога.
нет, кинолог учит щенка, а потом будет учить вас им командовать
Лена Дорожкина
Наталья Коренева Все совершенно наоборот!
Вы правы. Собака должна быть воспитана именно хозяином, так вы получаете с собакой духовную связь и учитесь понимать друг друга. Если какие-то команды вы уже знаете, скажите об этом вашему кинологу. И попросите её просто инструктировать, а не делать всё за вас. Она может показать как правильно, но не всё время водить его сама. Если же она откажется, продолжит работать по своему методу и брать с вас за это деньги, советую найти другого инструктора.
Марина Брандт
Настоящий профессионал никогда не позволит себе такое поведение, никогда не будет говорить на повышенных тонах, хватать чужую собаку и показывать что-либо, а уж тем более хвастаться своей репутацией. Он будет долго и настойчиво объяснять даже самому тупому хозяину как вести себя с собакой, как правильно обучать ее командам. А репутацию кинологи не криком зарабатывают и не оскорблениями, репутация кинолога - дипломы по дрессировке собак, с которыми он работал. Индивидуальные занятия в таком возрасте не нужны, запишитесь в группу бейбиков.
Венерочка *********
бегите от такого кинолога пока она вам щена не угробила!!!! ну нельзя с корсом так работать! они восприимчивые очень!
Странный у вас кинолог.
Наша кинолог, как Вы и и говорите, именно направляет владельцев. Никто ни на кого на занятиях не кричит. Бывает, что и построже надо с собак потребовать, но обходится без криков, а строгой интонацией. Кинолог берёт иногда в руки поводок, но не для того, чтобы показать, что она главнее всех, а чтобы наглядно показать, как действовать в той или иной ситуации. У нас на занятиях и в группе, и индивидуально когда ходили, всё тихо-мирно-доброжелательно происходит, собаки занятия любят, кинолога обожают, и за похвалу готовы что угодно сделать.
искать другого инструктора
Инструктор обучает владельцев, а не собак.
И с собакой лучше заниматься в группе.
Ева Мирная
для чего вообще к 3х месячному кинолога вызывать, с ним играть надо, а не дрессировать....
Irina Oshkina
Кинолог обучает хозяина учить и воспитывать свою собаку. Интонация и жесты у каждого человека разные. Пример: команда сидеть подается жестом руки, согнутой в локте и поднятая вверх. Но каждый хозяин сделает это по своему. Я хожу на групповые занятия со своей овчарой с 4,5 мес. Тренер учит НАС дрессировать собаку. А мы дрессируем каждый свою.
Елена Дашкина
1 вариант - найдите более адекватного кинолога
2 вариант - перекопайте интернет и самостоятельно дрессируйте собачку.
3 вариант - грубым командным голосом поставьте её на место, скажите что вы ей ПЛАТИТЕ ДЕНЬГИ не за то чтобы она на вас орала. Таким образом вы покажете питомцу - "кто в стае вожак" и оградите себя от дальнейших нападок кинолога.
полностью соглашусь с NZ. Ищите другого кинолога - попробуйте сразу ему объяснить, что вам от этого самого кинолога нужно. Как только найдете того, кто бы вас понимал - ведите к нему свою собаку!!!
Вот даже только из-за того, что она на хозяйку при щенке любого возраста кричит, я бы с ней сразу и рассталась, не слушая продолжения.
права
ты права
Вы правы, но кинолог от части тоже прав, он обязан показать как работать с собакой, затем что бы вы проработали тоже самое с собакой.
А вот то что кричит это не нормально, да кто она такая чот бы на вас кричать ?
Если не устраивает кинолог лучше найти другого, вы этому человеку платите деньги за определённую проделаную работу, а не за то что бы человек за ваши деньги ещё и права качал!
Ты права