Домашние животные

Какая короткошерстная собака лучше всех?

французский бульдог, джек-рассел терьер, карликовый пинчер, таксы.
Алла Соловьева
Лучший ответ
франц. бульдог
El Del
Хотела написать бульмастиф, это моя любимая, из маленьких таксы нравятся
У нас гладкошёрстных две - лабрадорка (большая) и чихуашка (маленький, чуть больше 2 кг) . Оба хороши)
Natasha Zelenskaya
французский бульдог или птибарбансон. Брабансон – очень игривая собака, которая ценит внимание человека. Эти гриффоны любят детей, привязываются к хозяевам. Из этих собак получаются отличные компаньоны для всех членов семьи. У брабансона устойчивая психика, они не злопамятны, не агрессивны и не обидчивы. Особого ухода эти собачки не требуют. Достаточно ежедневно вычёсывать гриффона. Мыть собак следует по мере загрязнения, после мытья лучше хорошо высушить шерсть собаки феном, чтобы ваш питомец не промёрз. В зимнее время гриффонов купать не рекомендуется. Вес. Варьируется от 3.5 до 6 кг. Секрет французского бульдога кроется в его незаурядном интеллекте, обаянии и характере. Как и у большинства пород собак, происхождение французского бульдога окутано тайной. Хотя порода эта сравнительно молодая, достоверных сведений о происхождении нет.

В настоящее время французский бульдог декоративная собака, жизнерадостная с доброжелательным характером, послушная и сообразительная. Наконец, это ласковое животное, отличный компаньон для любой семьи. Французский бульдог - любимая собака детей. Имея французского бульдога, можно быть уверенным, что он никогда не укусит ребенка. Вообще, для французского бульдога не характерна злоба по отношению к людям и животным. Французский бульдог обладает хорошей устойчивой психикой, никогда не проявляет первым агрессию. Bec: 8—14 кг. Высота в холке 28—35 см. Из-за короткой шерсти французские бульдоги чувствительны к холодам. Однако с ними можно спокойно гулять в мороз, давая больше возможности двигаться. Также можно использовать специальные комбинезоны. Стоит избегать сквозняков. Исключено содержание в вольерах.

Французский бульдог должен иметь постоянный контакт с человеком.
Моника Оттмер
вам хочется порекомендовать плюшевую. зачем на ответах такие вопросы задавать, здесь лучшая собака у всех- своя.
думайте сами, для чего вам собака, смотрите на свой характер, это же не игрушка, а член семьи. можно сравнить с ребенком невзрослеющим или инвалидом, требующим ухода.
родезийский риджбек! очень активая и не агрессивная собачка :) и очень красивая
И*
Иринка *
Моя любимая-доберман
нравится она вам или нет-решайте сами
Л.
Люлю ...
таксеныш)
Питбульдог
Любовь
Мини добер) Цвергпинчер вроде правильно) Самая самая рульная! !
джек- рассел терьер