Домашние животные

На улице холодно,у вас короткошерстная собака. При какой температуре вы на нее оденете комбинезон?

Л.
Леночка ...
Это скорее от ветра зависит, чем от градусов. При минус пяти можем и в комбинезонах гулять и без.
Юля Берун
Лучший ответ
Я и на боксёров и на анг. бульдогов комбезов не надевала. Если ниже 25,просто гуляем меньше..
Алина Семёнова
При - 15 одеваю. Но ещё одеваю и при -5,если на тренировку идём, ей неприятно по снегу на пузе ползать)))
при минусе уже одеваем свитер или куртку! до -5 без ветра одеваем тёплый комбез а ботиночки угги не могу купить! лапульки мёрзнут! поэтому только на дела выходим! но до -10. чишка гладкий у меня!
минус двадцать
на мелкого при минусе одеваю хотя бы жилетку, на крупных при -15
зимой все время ходим в теплом комбезе, температура -5 и выше
Леночка ... температура минус и пять.и вы имели виду ниже?))
минус пятьдесят один
Агния Дирюжко
Не при какой, т. к. теплобмен у собак присходит через подушки лап, живот и язык. Если хотите помочь своей собаке сохранить тепло, то ей надо валенки - на ноги, да подушку к животу, а рот она сама будет держать закрытым. А комбенизон нужен вашей собаке, как пятая нога.
Некоторые и голых собак закаляют, не одевают зимой, если ветра нет :) Я тоже одеваю в зависимости от ветра, если нет, то свитер, если ветер и идем на длительное время, то уже комбинезон, по градусам сказать сложно, но в основном ниже +15 начинают одевать (это совсем голых).
в Сургуте у на всегда холодно меньше 19 не бывает так что мы всегда либо в попонке либо в комбинезоне .
B*
Benazir_[K-A] ***
Как только минус стал, сразу стали одеваться)))
Ходим всегда раздетыми. При -10 -15 гуляем час. При -20 без ветра 45 минут . А если -30 и ниже просто гуляем меньше. Просто собака должна двигаться.
Ольга Casper