Домашние животные

Как приучить собаку делать "свои темные дела" в лоток?

Энеска.... что то вы больно категоричная.... о какой неадекватной собаке и ее мучениях идет речь???? Если по русски - ЧТО ЗА БРЕД ВЫ НЕСЕТЕ??? ?
Как бы вы не приучали собаку к улице.... как минимум до 6 мес у вас будут случаться дома лужи, и не потому что мало гуляете, а потому что щенок не в состоянии терпеть, а писают они как известно часто.... и от этого никуда не денешься!!!! А потому для более комфортного существования с питомцем - первоочередная задача любого хозяина показать собаке место - где она может делать свои дела. Но при этом не забывать хвалить на улице, каждый раз как только щенок сделал свои дела. Можно даже без лакомства - здесь главное интонация!! !
А на пеленку приучить не сложно, единственное что от вас требуется 2-3 дня свободного времени. Я своего просто преследовала)))) , и как только он пытался писать - тащила его на пеленку и говорила "туалет"))))))) Буквально на 3 день, он уже сообразил куда надо ходить.... На данный момент у нас полное взаимопонимание, гуляем 4 раза в день, утром и вечером у нас оч долгие прогулки, в дневное время выбегаем на "попис")))))) Но уж если и случается дома авария.... то только на пеленке, чему я безумно рада. Удачи вам!
Шынар Шагамбаева
Лучший ответ
А может лучше приучать к улице? (((
Главное-правильный лоток-большой площади и без борта. Кошачьи лотки как правило не подходят. В центр лотка с полу года ДЛЯ КОБЕЛЯ нужно будет ставить столбик или бутылку с водой, принцип же приучения довольно прост-собираете часть мочи на тряпку, потом место куда ходила раньше отмываете горячей мыльной водой, забрызгиваете антигадином или подобным спреем, а тряпку с мочой кладете в лоток. Повторяете 2 недели, если продолжит пакостить-начинайте наказывать
Пока мой щенок не был привит, я его приучила к пелёнке. Когда видела, что он ищет место, брала его и несла на пелёнку. Если начинал писать в не положенном месте, бросала в него тряпочку, он отвлекался, я брала его и ставила на пелёнку. Если знаете, что собаке пора оправиться, несите в лоток. В зоомагазине видела спрей "Гадить? Да! ", им помечают "туалет", а спреем "Гадить? Нет! " обрызгивают "ненужные" места. Сама не пробовала.
И хвалите, если собака попользовалась лотком.
Я не знаю, что у Вас за собака, но мой знакомый свою чи хау хау приучил к лотку. Собака выгуливается за пазухой хозяина.
Если у собаки сделаны все прививки, то ее лучше приучать на улице. Но даже любую собаку нужно приучать к лотку так, как на улице может быть дождь и собака может промокнуть и простудиться, мороз -30 или жара +30.Я свою собаку Той-терьера учил так: Как собака поела брал в руки и садил в лоток поглаживая по спине. А если она начинает делать свои дела там где ни надо то скажите громко "Фу" и возьмите собаку на руки и поставьте в лоток и говоря нежным голосом "Писать или какать должна тут".Как собака сделала свои дела в лотке похвалите ее и дайте ей лакомство.
Зачем? Собаку любой породы нужно приучать ходить на улицу! Даже если она у вас маленькая, зачем было брать собаку? Чтобы мучить её? Собакам нужно гулять на улице и играть со сверстниками! Иначе у вас вырастет неадекватная собака! Собака это не кошка! А если не хотите гулять, отдайте собаку новым хозяевам и заведите кошку!
собаку нужно выгуливаль три раза в день утром в обед и вечером, а остальное на пелёнку или лоток
пелёнка и лоток должны быть большими обычно лоток используют 40 на 30 а пелёнку 60 на 60
что бы быстрее приучить собаку к туалету каждый раз когда собака сходит на лоток давать ей лакомство