Домашние животные
Котёнок. Маленький. 2 месяца. Прививки нужны какие-то?
Котят первый раз вакцинируют в возрасте 9-12 недель поливалентной вакциной, например, Nobivac Tricat, с последующей ревакцинацией через 3 недели той же вакциной и вакциной против бешенства.
конечно, главное отнести к вету, а он все сделает
Майсара Эгамкулова
понятно, что к вету, просто чтобы зря не ходить, спросил
Определитесь с клиникой. Станьте на учет, Вам заведут карточку. И расскажут про все прививки, когда их делать, когда приходить на плановый осмотр и т. д. Не нужно заниматься в медицине (пусть и ветеринарной) самодеятельностью (тем более не имея никакого опыта в этом)!
прививки нужны (мы заносим заразу в дом на обуви), первые делают в 10-12 недель. Вам ветеринар все объяснит, предварительно котенку нужно будет дать средство от глистов.
Прививки после 6-ти месяцев.
Ольга Лошакова
откуда такая инфа?
Котенку делают первую прививку в 2 месяца - комплексную от инфекционных заболеваний. Через 3 недели ревакцинация. С 3 месяцев - прививка от бешенства. За 10 дней до первой прививки котенка надо проглистогонить.
да, прививать котенка нужно обязательно.
прививают от основных вирусных инфекций (ринотрахеит, калицивироз, панлейкопения) и от бешенства.
первая прививка от вирусных инфекций делается в возрасте 8 недель (как раз возраст вашего котенка) , потом через три недели делается ревакцинация + прививка от бешенства. Следующая прививка через год (делается одна прививка: от вирусных заболеваний и бешенства) и так каждый год.
Вакцины бывают разными, отзывы о тех или иных вакцинах можете прочитать в интернете. Лично я своих котеек прививаю чешской вакциной Биофел.
ПРИВИВАЮТ ТОЛЬКО ЗДОРОВЫХ ЖИВОТНЫХ.
перед походом к доктору на прививку (за две недели) следует дать котенку глистогонное средство (только то, что предназначено для кошек) из расчета веса котенка.
ПРИВИВАЮТ ТОЛЬКО ЗДОРОВЫХ ЖИВОТНЫХ.
Майсара Эгамкулова
спасибо, а то я вообще дуб в этом деле
Нет, ты что?! Не нужны. Пусть дохнет без них!
Ветеринар знает лучше нас!