Домашние животные

Какая разница между родословными КСУ, ККУ и FCI для собак в Украине???

хочу приобрести собаку а нечего не понимаю в типах родословных какая более приоритетнее? потому что хочу заняться выставочной карьерой и разведением.
Н-да.. . Вообще-то ФЦИ - это крупнейшая кинологическая международная организация, членом которой вот уже больше 10 лет является КСУ (Кинологический Союз Украины) . Такого понятия, как родословная ФЦИ, вообще не существует, эта организация их не выдает, у нее другие функции, КСУ выдает международные родословные, которые дают право на участие в выставках ФЦИ. Если вы хотите иметь собаку с нормальной родословной, которая даст вам право участвовать в выставках (а все международные выставки устраивает ФЦИ, в Украине - соответственно КСУ) - у вас только один вариант - родословная КСУ. Родословные других организаций КСУ не признает.
Гулжузум Лукпанова
Лучший ответ
FCI- Международная кинологическая федерация. По моему этим всё сказано.
ККУ - шарашкина контора. Ни один человек в здравом уме туда не пойдет. Состоят в этой системе те, кому по неопытности втюхали собаку с докУментами, а они не уточнили, с какими именно. А потом куда деватся? КСУ липу ККУ за документы не признает, а щеночков очень охота. Вот и вяжутся внутри этой системы.. .

Если хотите заниматься выставками и разведением - проще в ККУ. Если хотите при этом иметь репутацию и улучшать породу - идите в КСУ.

Только вот чтобы этим всем заниматься, вам еще море всего узнать предстоит, и совсем не на ответах:) . При КСУ есть курсы для заводчиков.
КСУ ценится выше остальных, в ККУ можно тоже найти хороших собак, но из-за документов они дешевле, тоже и в FCI. Хотя везде есть и хорошие собаки и что попало. Посоветуйтесь со знатоками породы, прежде чем покупать. ККУ тоже международная организация, они тоже проводят достаточное количество выставок и в Украине, и в других странах, правда, не помню в составе чего. А на счет FCI здесь правильно написали - КСУ входит в состав FCI, это меня чего-то перемкнуло.