Домашние животные

Что делать, если гуппи умирает? ! Медленно шевелит плавниками и открывает рот.

Что делать ??!Помогите! Я его пересадила в отдельную банку.
Настя Лоза
Диагноз

Ниже перечислены наиболее вероятные болезни рыб. Заболевания с большей вероятностью - выше в списке. Вам необходимо просмотреть все найденные заболевания начиная с верхних и далее ниже и ознакомиться с подробным описанием каждого, чтобы найти те, которые есть у ваших рыб.

Учитывайте возможность одновременного наличия нескольких заболеваний или проблем у ваших рыб.

1.Гипои Нехватка витаминов
Симптомы: Вялость, Снижение аппетита, Замедление темпа роста

Общие признаки гиповитаминозов: снижение аппетита, малая подвижность, амедление роста и развития, снижение устойчивости к разным заболеваниям, большой отход молоди.

Описание:
Необходимо следить за тем, чтобы корма рыб содержали необходимые вещества, обеспечивающие их нормальное развитие, рост и функционирование всех органов и систем.
Причины: кормление концентратами и сухими кормами, избыток витаминов при несоблюдении установленных доз. Витамины С и группы В быстро выводятся из организма. Жирорастворимые витамины А, Д, Е из организма выводятся медленно; в результате несоблюдения дозы могут вызывать отравление - гипервитаминоз.

Как лечить:
Обеспечивать рыб живыми кормами: трубочником, мотылем, коретрой, дафнией, циклопом, бокоплавом, сырой печенью. Раз в неделю, в конце разгрузочного дня давать растительную подкормку, используя вольфию, водяной папоротник, ошпаренный салат, одуванчик.

2.Ихтиоспоридоз Ихтиофоноз гриб
Симптомы: Поражение печени, При вскрытии даже невооруженным глазом можно заметить массу желтовато-коричневых узелков, величиной с просяное зерно, расположенных на поверхности внутренних органов. При микроскопическом исследовании в пораженных органах видны цисты, что позволяет отличи, Движение стремительными бросками, Опускаются на дно и подолгу лежат, принимая боковое положение, Потеря равновесия, Прекращают питаться, Рыба делает покачивающие движения, Судороги, Судорожное дрожание плавников, Вздутие живота, Воспаление глаз, Дегенерация гонад, Ерошение чешуи, Крупчатое строение радужной оболочки глаз у СКАЛЯРИЙ, Постоянно открыт рот, Пучеглазие, Разрушение плавников, Худоба, Черные пятна, Шишкообразный выступ, Язвы

Внешние признаки болезни долгое время могут отсутствовать или быть слабо выраженными. Это во многом зависит от места локализации паразита и степени поражения им органа. При ихтиоспоридиозе наблюдается:
нарушение координации движений рыб при поражении нервной системы. При этом выражено скачкообразное плавание;
рыбы производят шатающиеся движения всем телом;
опускаются на дно и подолгу лежат, принимая боковое положение.
Иногда наблюдаются судороги всего тела и дрожание плавников;
пучеглазие и кератозный конъюнктивит при локализации возбудителя в глазном яблоке;
шишкообразные возвышения, язвы и раны, образующиеся на отдельных участках тела в результате поражения грибом подкожной соединительной ткани;
при развитии язв на корнях плавников (особенно на хвостовом) — полное или частичное разрушение последних. От пораженных плавников остаются одни только ости;
нарушение обмена веществ и воспаление кишечника при поражении печени и других органов пищеварения.
Рыбы отказываются от корма и крайне истощены, несмотря на разнообразное и полноценное кормление;
дегенерация гонад, вследствие чего наступает бесплодие; ерошение чешуи и водянка полости тела (асцит) при поражении почек;
открытая пасть при поражении соединительной ткани ротовой полости;
появление у цихлид пятен черного цвета;
потемнение и крупчатое строение радужной оболочки глаз у скаляр.
Иногда внешние признаки отсутствуют или еле заметны.
При вскрытии сильно пораженной рыбы даже невооруженным глазом можно заметить массу желтовато-коричневых узелков, величиной с просяное зерно, расположенных на поверхности внутренних органов.
При микроскопическом исследовании в пораженных органах видны цисты, что позволяет отличить эту болезнь от туберкулеза, т. к. внешние признаки заболеваний очень с
Маншук Кшкенебаева
Лучший ответ
гуппи вечно не живут.. значит время пришло умереть.. состарилась..
Маша Черныш
http: //zoo.likar .info/article/18782/
пробелы уберите
Кормите бедняжку? Отведите к ветиринару, или в рацион рыбки было доюавлено что-то новое?
Сколько ей?