Домашние животные
Щенкам неделя,умерают от жары,постоянно открывают рот,как будто зевают?Чем помочь?
кладите бутылки с холодной водой рядом. только в уголок куда-нить, чтоб они сами решалаи хотят они с ней обниматься или нет=-))
щенки не могут умерать от жары, скорее всего от какого-то заболевания.
Воды налейте в этот рот
Щенкам наоборот нужно тепло, поэтому сейчас им должно быть комфортно. У меня был один щен из помёта, он выгребал лапами воду из миски на ковер. и в этой луже спал.
Щенкам до 35 градусов должно быть комфортно. Возможно они от другой причины открывают рот. Вызовите ветеринара на всякий случай.
поставте вентелятор кодиционер таз с холодной водой рядом бутылку с холодной водой
Не знаю, может.. .
От жары страдают домашние животные, прежде всего собаки и кошки. Животное должно круглые сутки иметь доступ к воде. Содержимое поилки надо менять каждый день, лучше даже несколько раз, чтобы водичка была посвежее и похолоднее.
Наиболее внимательного отношения в жару требуют собаки и кошки с приплюснутыми широкими мордами - это бульдоги и мопсы, а среди кошек - британцы и персы. Горячий воздух через маленькие носики сразу попадает в лёгкие, и у таких пород тепловые удары с самыми печальными исходами случаются гораздо чаще.
Духоту плохо переносят все без исключения старые животные. Что касается гулянья, то всё точно как с поливом у дачных растений. Только рано утром или вечером. В самую жару ни в коем случае.
В вальер постелите тряпку намоченую холодной водой.