Домашние животные

щенки у чихуа родились норм.,пищали,потом один за другим стали судорожно открывать рты и один за другим сдохли

Svetlana Krivel
ГИБЕЛЬ НОВОРОЖДЕННЫХ ЩЕНКОВ

Обычно происходит при специфическом симптомокомплексе. Внезапно, или в течение нескольких дней гибнет большая часть помёта, или весь помёт. Щенки быстро слабеют, кричат и отказываются сосать.

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ СЛЕДСТВИЕМ:

Герпесвирусная инфекция: остропротекающая болезнь новорожденных щенков, появляющаяся до 14 дневного возраста. Передаётся трансплацентарно от матери или во время родов при прохождении плода по родовым путям. Развитие вируса в организме провоцирует переохлаждение щенков. Помимо неспецифических признаков, у щенков развивается отдышка, живот болезненный и мягкий, кал зеленовато-жёлтый. Погибают щенки через 1-3 суток после развития симптомов.
Лечение: не разработано.

Синдром гибели щенков (инфекция бета - стафилококком) - это острое септическое состояние новорожденных, возникающее из-за инфекции родовых путей матери. Инфекция может быть также вызвана стафилококками и кишечной палочкой, образующей гемолизины. Щенки рождаются здоровыми, но через 2-3 дня слабеют, организм их обезвоживается, кожа живота окрашена в синевато-красный цвет. Затем гибнут.
Лечение: антибиотики и искусственное вскармливание.

Инфекционный гепатит: молниеносно протекающая болезнь с внезапной гибелью новорожденных. На 2-7 день внезапная гибель щенков, без каких-либо предвестников. Кратковременно может быть рвота и кровавый понос. Практически все случаи гибели новорожденных после 14 дня можно отнести за счёт инфекционного гепатита. Распознать болезнь трудно.
Женя Юсупова
Лучший ответ
Галина, если мать щенков не была вакцинирована то вариант один - вирусная инфекция!
Махенова Дина
Отнесите на вскрытие экспертиза покажет в чем проблемма у суки мазок сдайте
судьббааа!