Домашние животные
Вопрос про лежаки и кошачий корм (может глупый немного)...
корзинки они любят и рано или поздно в них спят)). Покупайте такой лежак, который сможете чистить, стирать, лучше со съемным чехлом. Или корзинку с мягким дном, которое вынимается, летом котам на нем спать жарко. Котам нужно уютное местечко в доме, это может быть и домик, и коробка).... Кормом кормить необязательно, но, если это корм суперпремиум класса, и он будет коту подходить, то так кормить намного проще и кот будет получать все необходимые полезные вещества. Плюс к корму в отдельное кормление можно давать перемороженную сырую говядину.... Можете кормить и натуральной едой-куриными супами с добавлением овощей и чайной ложки крупы, вареный желток (пару раз в неделю), сырая говядина, кисломолочка. И тогда обязательно нужно давать хорошие витамины.
нормальные вопросы, ни капельки не глупые. Лучше вовремя спросить, чем наделать ошибки по незнанию.
лежаки коты не всегда признают, потому, что любят выбирать места сами.
Если решите кормить сухим кормом, то не ниже премиум классе, на пример ХИЛЛЗ, Эукануба, Про План, Нютро Чойс.
Если решите кормить натуральным, то запомните, что молоко кошкам нельзя. От него проблемы с пищеварением, понос. Молоко надо заменять на кисломолочные продукты не выше 1% жирности.
Рыбу тоже нельзя, потому, что от неё у кошек развивается мочекаменная болезнь.
Смешивать сухой и натуральный корма тоже нельзя, так как они по разноиу усваиваются в кишечнике и смешивание приведёт в расстройству кишечника
У нас кошка где хочет, там и лежит, а не там, где ей сказали) Кормить лучше сухим кормом супер премиум класса, или натуралкой ( сбалансированной! ) Смешивать натуральную еду и корм нельзя.
http://forum.mau.ru/ на этом сайте оч много информации http://www.mauforum.ru/ и тут
Инна Маркова
Спасибо
Мда
Да!!!. Да всё можно давать только в меру!
да