Домашние животные

Как правильно бить кота чтобы отучить его воровать, но не покалечить? Последний раз ему совсем хреново было когда отлупил

У меня ни помогает ни пульверизатор, ни газета (((
Покупала двусторонний скотч и на все места, куда кошкам нельзя лазить, наклеивала, как дурочка - зато ОТУЧИЛА!!!!
Аня Марданова
Лучший ответ
Согласна с 1ым ответом, ещё можно легонько "шлёпать" сложенной газетой ( неожиданный шумовой эффект) .
Приготовьте на столе опрыскиватель и газеты и постепенно отучайте. Ну, и соответственно регулярно кормите и не оставляйте без нужды интересующие кота продукты.
Имейте в виду, что коты злопамятны, поэтому рукой нельзя бить, да и, согласитесь, жестоко : силы не равны
Котов вообще бить нельзя! А то что он ворует, так это полностью ВАША вина! Кормить нужно хорошо кота, если уж завели! И лупить нужно Вас, если такие тупоголовые и с детства вас этому ни кто не научил!
Nijole Petrikiene
Кормите хорошо кота и он не будет воровать.
Ganga Herdt
1. сверните газету в трубочку,
2. встаньте перед зеркалом,
3. шлепайте себя по голове и повторяйте - какой я идиот, что не могу научить свою кошечку элементарным правилам проживания в доме

(стырено из просторов интернета)
Отвезите и усыпите или пристройте. Вы - плохой владелец, вам не стоит иметь животное. Ведь животных должны содержать люди, а не другие животные!
Happy One
Говорят, что коты боятся звука свернутой в трубку газетой. Да и потом, когда шлепнешь газеткой, это не очень больно, но зато страшно. В о всяком случае, наши домашние коты боятся. А вот на даче коты - те вообще ни0чего не боятся.
Всем умникам кто говорит мол корми кота нормально, отвечу:
Моя кошка не знает меры, она будет есть столько сколько дадут
и будет просить потом еще
так вот как то раз я дал ей еще порцию
она реально страдала от обжорства, икала, блевала, встать не могла.
Если бы я ей еще дал она бы отъехала быстрей чем от ударов рукой.
Мне кажется если ты животное подобрал, пустил в тёплый дом, кормишь и убираешь за ним
то она должно это понимать и ценить. А если эта тварь как у меня при чистом лотке ссыт на кровать (где само тоже любит спать) то её надо на улицу в -15 выкинуть, вот пусть пробует выживает, хвост отморозит.
Правильно не бить вообще
Возьми пульвелизатор (или как там его, пшыкалка в общем) с холодной водой. Мой кот уже ассоциирует эту пшыкалку с наказанием))
а самим дать ему то, что он обычно "ворует" не придет в голову?