Случилось то, что щен - без мамы, в незнакомом месте, чужие запахи, люди.
Стрессовая ситуация для любого животного.
Что опасно?
Что Вы его взяли?
Перестаньте расстраиваться - щенок и должен много спать.
Ухаживайте как надо и все будет хорошо!
Удачи!
Домашние животные
Щенок в доме первый день, ест не очень много пописял 3-4 раза не какает. Что то сслучилось.
Если первый день, то не страшно. От стресса при переезде и отлучении от матери могут быть небольшие проблемы. А вот если он и завтра не станет какать и будет плохо есть, то лучше обратиться к ветеринарному врачу. Вы не написали, где взяли щенка. Если не у ответственного заводчика, а где-нибудь на рынке или по сомнительному объявлению, он может оказаться болен.
Ну а то, что почти весь день спит, как вам выше уже написали, совершенно нормально для месячного щенка. Он ещё, фактически, младенец, ему только и нужно, что есть, спать и чуть-чуть играть. С возрастом станет более активным.
Может некоторое время плохо кушать и не какать от стресса. Это нормально совершенно.
Чтоб проще перенес стресс, не ласкайте и не гладьте испуганного щенка. А поощряйте играть и побегать.
Пусть спит. Он так привыкает. Не трогайте. Не кормите насильно.
Вы хотите чтобы щенок в месяц скакал по дому с резвым лаем и драл диваны? Спешу Вас разочаровать, но в таком возрасте щенки только справляют нужду и спят. То что щенок не ходил "по большому" один день - не страшно, если более дня или двух - запоры.
Щенок ДОЛЖЕН спать весь день, он ЩЕНОК, а не взрослая собака.
пьет? когда не спит нос должен быть холодным и влажным. когда спит, то он становится сухим - в состочнии бодрствования сразу к врачу. если ничего не изменится до завтра - покажите его в ветеринарку. вообще кто вам такого маленького отдал? их еще мамка должна кормить. до двух месяцев нормальные заводчики щенков не отдают.