Что делать? Такое было раза 2.Писает всегда в лоток да и какает тоже... Но в последнее время стало ходить какать посреди комнаты.. .
Не знаем что делать... Ругали её за это и т. л. Вроде относимся хорошо кормим.. ННо младший брат бывает бъёт.. Но всё время проводит хорошо..
Домашние животные
Кошка сходила по большому по среди комнаты
бить кошку нельзя!!!! может быть кошка протестует, ей не нравится ваше обращение с ней. а может быть у нее живот болит. а у нее понос или обычный кал?
еще может быть вы у нее давно в горшке не уберали.
Кошка привлекает таким образом внимание к своим проблемам. Возможно лоток не устраивает, возможно обижаете её,а скорей всего просто метит она, возраст подошёл.
Брату руки пообрывать. Причин много:
1) психологическая. Бьют, не любят, мало ласкают. Спасибо брату! Спокойно объясните брату, что делать больно нельзя никому, за это будет (твёрдым голосом) обязательно наказание: не пойдёт гулять, не подойдёт к компу день, или что Вы сами придумаете. Добейтесь в этом поддержки родителей.
2) В лотке грязно. Его надо убирать каждый день. Легче всего это делать, если Вы используете КОМКУЮЩИЙСЯ песок. Выбросить несколько комочков очень легко.
3) Места, где кошка нагадила, надо хорошо помыть с уксусом, чтобы не остался там запах. Может на оставшийся запах нагадить ещё.
4) На места, где гадила, положите любые цитрусовые корки (если есть) .
5) Кошке - особое внимание. Гладить, ласкать, играть, не орать, и даже не ругать. Максимум любви!! ! Если это не поможет - тогда к ветеринару.
Насколько я знаю, ничего не поможет. Бить точно нельзя, кошка делает это демонстративно, если антигадином попрыскаете, она в углу нагадит, или на кровати. У многих моих знакомых такая проблема была, они либо терпели, либо избавлялись от кошки
Все претензии - брату.
Таким образом кошки дают понять, что не довольны.
А у брата как с головой?
поменяйте наполнитель в лотке, возможно из-за этого.
Но бить кошку, это вообще неправильно, возможно мстит брату.