ругайте кису, за такие проовинности, наказывайте, можно грозно пошуршать на неё газетой за это. Только не бейте и не тыкайте носом. относите её к лоточку, что бы она понимала, что от неё хотят. места куда она повадилась ходить, тщательно замывайте, хозяйственным мылом, потом налейте туда одеколона. Доступ за плиту, вообще, лучше чем нибудь загородить. Не буде те же вы её каждый раз двигать, что бы всё хорошенько убрать.
Вообще, лучше кису стерелизовать, что бы она не сходила с ума, вас не доставала и к тому же, это поможет избежать многих заболеваний, в том числе, онкологических. А так, пока, попробуйте подавать ей капельки Кот Баюн. Они не гормональные, вреда не будет. Обычное успокоительное на травках.
Домашние животные
Люди помогите пожалуйста! Что с моей кошечкой??? (вопрос внутри)
Мордашкой в ее творение - и слегка пошлепать, потом отнести в лоток.
вымойте хорошо то место и насыпьте туда красного перца-а если не поможет то каплю уксуса.
Вы сами ответили на вопрос: течка. Кошку надо стерилизовать. Еще могут быть причины, раз стала резко гадить в неположенных местах. Болезни почек и т. д. Может, заболела чем-то. Чем кормите?
Вам к ветеринару.
Не надо давать рис и тем более консервы. В консервах полно того, что кошкам совсем не на пользу. Сухой корм - это полнорационный продукт. Если кормите кормом, больше ничего давать не надо. Если только редко-редко как лакомство что-то, что очень любит. Моя любит куриное филе, но даю его очень редко и по кусочку маленькому совсем. Следите, чтобы у кошки всегда была вода свежая в миске, раз она ест сухой корм.
Могу сказать, что раз она у вас в лоток ходила, то проблема не в том, что кошка глупая или пакостит. Болеет или течка. Не бейте, не ругайте. Покажите врачу лучше и кормите правильно.
Вам к ветеринару.