Домашние животные
У нас появился новый член семьи, щенок чихуаха.. подскажите сколько за раз он должен съедать еды, не сухого корма..
Натуральную еду рассчитывают в зависимости от веса и возраста. В 3 месяца щенку нужно 40 г мяса на кг веса - вашему значит 60 г в сутки и столько же крупы и овощей поровну, всего 120 г в сутки. С 6 месяцев 30 г на кг веса. Щенки в этом возрасте интенвисно расту, если нет признаков лишнего веса (прощупываются ребра, легко просматриваются маклыки на холке) , пусть ест.
Так НЕ давайте столько: ) 4 кормления по столовой ложке на 1 кг веса - вполне достаточно. Да т еда разная бывает. Надеюсь, вы его не со стола кормите.
10 семечек хватит
Лиана Петросян
У меня Той-терьер ест:После гулянки: Сухой корм, потом даем рис и натертой морковкой и яблоком.Потом она идет опять гулять , а после гулянки мы даем ей гречку с грудкой курицы, потом она поспит , побегает , наиграется и мы даем ей макароны с маслом сливочным(масло для щенка очень кстати полезно).Она поспит и мы идем на вечеhy.. прогулку, а после вечерней прогулки она кушает яйцо , потом творог и на ночь даем чуть-чуть корму.Вроде даже очень хорошо наедается и не в меру упитанный щенок)))
У заводчицы поинтересуйтесь о норме его кормления.
У меня Той-терьер ест: После гулянки: Сухой корм, потом даем рис и натертой морковкой и яблоком. Потом она идет опять гулять, а после гулянки мы даем ей гречку с грудкой курицы, потом она поспит, побегает, наиграется и мы даем ей макароны с маслом сливочным (масло для щенка очень кстати полезно). Она поспит и мы идем на вечеhy.. прогулку, а после вечерней прогулки она кушает яйцо, потом творог и на ночь даем чуть-чуть корму. Вроде даже очень хорошо наедается и не в меру упитанный щенок))) Редко бывает каша геркулес. Как подрастет будет только корм есть.
у щенка 4 мес выходит член с луковицей вправляем но это уже 2 раз - похоже что его что то укусило -- есть ли приспособление что бы зафиксировать шкурку и не дать псу лизать (стягивать шкурку с члена) или подскажите что можно еще сделать???
будьте осторожнее с едой "из-за стола", ваш рацион питания более жирный, не привычный для маленького желудочка вашего питомца. У меня у самой 2 йорка, со сколькими врачами я не разговаривала, все говорят, что лучше всего кормить сухим кормом 2 раза в день, если же уж очень хочется дать наиболее вкусненького вашему питомцу, то это должно быть либо немножечко (совсем немножечко) творожку (без сахара и молока, и с малой долей жира) , яблоко, морковка, вареная курочка (без преправ, даже очень полезная с рисом) , ну и конечно же косточки для собак))))).
Рада Кельмамедова
я категорически против сухого корма..представьте если человека постоянно кормить лапшой быстрого запаривания..или пюре и супиками из баночек..Нет нет и нет..Варю щенку отдельно,каши..ну и молочное..кроме молока..
Алёна Анфилова
Кости? Вы что кости собакам не в коем случае НЕЛЬЗЯ давать.Собака от костей может умереть...