Домашние животные
почему кот ссыт в не положенном месте??
меняю древесный наполнитель каждый день. Всё равно находит места и ссыт блеать! ! Злости не хватает аж. С утра вроде всегда ходит в горшок свой, но в течении дня всё равно найдет место другое!! ! Ему 2 месяца.
В первую очередь, нужно взять себя в руки и посмотреть правде в глаза: кошка – не человек и человеческие мотивы в её поступках искать бессмысленно. Причина, по которой кошка неожиданно перестала пользоваться лотком, скорее всего конкретная и с моральными качествами кошки совсем не связанная. Поэтому и взывать к кошачьему благоразумию бесполезно, а тыкать мордочкой в кучку или лужицу, и тем более шлепать тапком и кричать – жестоко и вредно.
Одна из наиболее частых причин того, что уже взрослый кот, либо кошка неожиданно избрали местом «раздумий о вечном» не свой привычный лоток, а укромный уголок, старый коврик, или даже мягкую и теплую хозяйскую постель – это боль.
Поэтому первые действия любого ответственного хозяина должны быть направлены на исключение возможного заболевания: обратиться к ветеринарному врачу, сделать необходимые анализы и исследования (как правило, в случае, если кошка писает не на место, врачи ветеринарного центра Зоовет рекомендуют сдать анализы мочи, возможно крови и сделать УЗИ брюшной полости для исключения воспалительного процесса органов мочеполовой системы).
Поменяйте древесный наполнитель на другой. Вот знаете, я перепробовала всё. И не могу сказать, что древесный наполнитель - это дешево. Я сейчас покупаю один из самых дорогих наполнителей, но его так мало расходуется, что я плачу 460 р за 8 месяцев. Зато кошки в него аж бегом ломятся. А в древесный ходят с неохотой - там их ничего не привлекает.
Согласна с Женей, неделю назад свою кошечку именно так и приучила к туалету...
Возьми лутше не древесный а песочный с ароматизатором, а те места где он ссыт положи кусочек лемона или налей уксуса
1.Не нравится наполнитель. Попробуйте купить не древесный, а например каменный (у меня самой белый наполнитель, вроде какой-то гель)
2.Не нравится место лотка. Можно поставить лоток в то место где он чаще всего ссыт, потом постепенно приучите к другому месту
3.Не приучили. Что бы приучить котенка к лотку нужно во-первых показать где он находится, во-вторых дать ему освоится (обнюхать, поиграть, моя в 1 раз валялась в наполнителе) , в-третьих сделать несколько роющих движений передними лапами.
Еще есть один способ, когда котенок пристроится чтоб, справить нужду, возьмите его на руки, посадите в лоток и сделайте несколько роющих движений передними лапами.
Не приучили!
пиздить надо